Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Демонтаж стен своими руками

Опубликовано: 7-12-2016, 13:42
 

В зависимости от типа ремонта в доме может понадобиться демонтаж стен. Но для осуществления этого процесса необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Обратите внимание на то, что лучше всего, если демонтажные работы будут производить профессионалы - http://spectechnikaspb.ru/.  Они выполнят свою работу быстро, качественно и недорого.

Что еще важно и нужно знать о демонтаже стен?

Прежде чем приступить к работе, многие задают вопрос: «Можно ли проводить демонтаж стен своими руками или надо воспользоваться услугами специалистов?». Ответ очень простой – ломать – не строить! Так что, все можно сделать собственными силами.

Сначала надо удостовериться, что демонтажные работы не будут мешать соседям. Кроме того, надо удостовериться в назначении сносимой стены. Говоря иными словами, стена может просто разделять жилье на зоны, а может выполнять функции несущей опоры. Определить предназначение стены не сложно. Опорные стены, размещены параллельно к балкам и перпендикулярно к длинным стенам. В любом случае, с целью подстраховки консультация специалиста не помешает.

В ходе демонтажа стен своими руками, необходима точность, особенно в том случае, когда приходится снести несущую опору. Кроме того, надо использовать специальные инструменты, а именно: перфоратор, лом, молот. Технология сноса очень проста. Сначала надо проломать центральную часть. Это необходимо для ослабления крепления. Затем сносу подлежит верхняя и нижняя части стены. Демонтаж конструкций размером 3-4 метра займет немного времени, примерно до получаса. Самое обидное то, что на последующую после сноса уборку, придется потратить несколько часов.

После завершения демонтажных работ строительный мусор следует тщательно собрать и вынести. Стоит заметить, что останки стены нельзя выбрасывать в обычный мусорный бак. Лучше всего собрать все в отдельные мешки и вывезти на свалку. Теперь, когда дело доведено до логического завершения, можно смело приступать к следующему шагу, то есть, к возведению новой стены или полного выравнивания пола и потолка.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования