Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать надежный и качественный электроинструмент

Опубликовано: 7-12-2016, 11:00
Как выбрать надежный и качественный электроинструмент
Выбирая электроинструмент, нужно остерегаться подделок, которые чаще всего довольно легко выявить по некоторым признакам. Подделки часто обладают неприятным запахом пластмассы, потому что в этих инструментах применяется некачественный пластик и резина.

Логотипы фирм-изготовителей у подделок, как правило, клеятся на изделие или упаковочный материал наклейками, а у оригиналов написанные краской на инструменте, или название фирмы-производителя выполнено в виде вставки или значка в корпусе.

Запаха при эксплуатации электродвигателя не должно быть: присутствие запаха – признак подделки или некачественного электроинструмента. Именно поэтому крайне важно совершать покупку, только в надежных и проверенных магазинах. Мы рекомендуем обратить внимание на магазин "Моё", там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Не стесняйтесь требовать полностью всю документацию. Приобретать инструмент необходимо в магазинах, где можно взять гарантию от сервисного центра – это убережёт от подделок. Можно, перед покупкой созвонится с гарантийной мастерской, и выяснить, возьмут ли они электроинструмент на ремонт. Вам тут же зададут большое количество полезных вопросов: где покупаете, какие выданы и как заполнены инструменты и т.п.

Если хотите приобрести профессиональный электроинструмент, посмотрите на размер электрошнура, он должен быть не менее 2,5 метров. Если он короче, то электроинструмент предназначен только для бытовых нужд или это подделка. Не менее важен вес инструмента: чем тяжелее он, тем будет мощнее двигатель, больше подшипников и металлических мест. Если инструмент уж очень лёгкий то в нём, скорее всего, выполнены вместо металлических подшипников втулки из пластика, и будет служить этот электроинструмент недолго.

При выборе непременно проверьте, как крепятся различные вспомогательные части, которые не должны «люфтить», а тем более гнуться. Также необходимо убедится в плавности регулировки оборотов, а если инструмент мощный, то и присутствия в нём плавного пуска.

Подбирая электролобзик, убедитесь, существует ли система сдувания, и как хорошо она работает, посмотрите внимательно, не влияет ли корпус на обзора распила.

Подбирая электрорубанок, проверьте, что в электроинструменте выполнены не втулки, а подшипники, потому что втулки довольно быстро от перегрева выйдут из строя. Станина обязана быть литая.

Если подбираете электропилу, то мощность в этом случае – чем будет больше, тем лучше. Во время работы электропилы из обдува должен выходить ветерок.

А при выборе шуруповерта, для начала определитесь, что Вы хотите им делать. Если лёгкие работы, то можно подобрать любой, предварительно уточнив, на какое время хватает аккумулятора в этой модели. Для работы дома можно приобрести сетевой шуруповерт, он может быть очень удобный для небольших работ.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования