Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бронзовые втулки - особенности и сфера применения

Опубликовано: 18-10-2014, 12:48
Изделия отличаются такими показателями как твердость и прочность. Эти бронзовые втулки устанавливаются в разных узлах и механизмах всевозможных устройств. Это дает шанс эффективно эксплуатировать их без поломок продолжительный период времени. Изделия, которые выполнены из бронзы, на много получаются прочнее, по сравнению с аналогичными, которые изготавливаются из меди и латуни. При производстве таких деталей применяются разные марки этого металла.

Бронзовые втулки используются в таких областях. На металлургических комбинатах в прессовочных и штамповочных установках. Также в дробилках конусных разного вида. Применяются в горнодобывающей сфере в качестве вкладышей для экскаваторов карьерного типа. Также как шайбы для этих машин.
  
В железнодорожном транспорте используются втулки, выполненные из бронзы, в локомотивах тяговых. В местах, в частности, где применяются вкладыши моторных подшипников.

Ставятся такие втулки бронзовые и в автомобилях значительной грузоподъемности. Причем различного диаметра. В гидроэнергетической сфере нашли применения. В серво-установках, выполненных из латуни, в частности. Также в функциональных колесах гидротурбин.

В том числе, втулка бронзовая используется в тяжелой промышленности в прессах разного типа. Имеется в виду, что в главных цилиндрах агрегатов. Также как вкладыши для оборудования, которое применяют для прокатки.

Все данные изделия обладают антикоррозионными свойствами. У втулок бронзовых значительный коэффициент тепло- и электропроводности. Это дает возможность их применять в агрегатах и узлах, которые функционируют в различных тяжелых условиях. Поэтому изделия применяются в разных сферах хозяйствования.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования