Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сварной забор в домашних условиях

Опубликовано: 6-12-2016, 14:04
Сварной забор в домашних условиях
На сегодняшний день заборы сварного типа встречаются на порядок чаще, чем несколько лет назад. Существование множества разных видов таких ограждений в настоящее время - реальность. Рассмотрим монтаж самых не дорогостоящих оптимальных вариантов. Обратите внимание на то, что купить все необходимое для строительства забора, можно на специализированном сайте - https://kp-zabor.ru.

Самый распространенный - вариант секционного сварного забора, выполненного из металлической специальной сетки, с применением профильной трубы. Перед монтажом данного ограждения необходимо разметить вашу территорию. Подготавливаем профильные трубы расчетной длины, в дальнейшем которые применяются в качестве самих несущих конструкций. Необходимо будет учесть, что трубы будут заглубляться в землю на уровень в сорок сантиметров. В качестве будущих несущих колонн можно будет применить также либо кирпич, либо камень, либо металл.

При установке забора из профильной трубы, высота несущих столбов не должна будет превышать высоты листов будущего забора. Все остальные случаи подразумевают высоту в интервале полтора-два метра. С интервалом два метра максимум, на определенных промежутках, в земле необходимо выкопать ямки для установки несущих столбов глубиной сорок сантиметров.

Необходимо засыпать внутрь подушку из смешанных песка и щебня толщиной десять сантиметров. Далее вставляем внутрь ямок столбики и заливаем их бетонным раствором. По прошествии трех-пяти суток уже можно будет приступать к монтажу самого будущего забора.

В процессе установки ограждения из трубопрофиля, вам будут необходимы сварочный аппарат, а также болгарка. Необходимо нарезать трубы расчетной длины. К поверхности несущих столбов в нижней и верхней плоскостях привариваем основания для прутьев, которые можно выполнить из самих же применяемых труб. После, к основанию следует приварить прутья на одинаковых промежутках меж ними.
Процесс установки секционного сварного забора, а также забора из металлической специальной сетки, требует сооружения каркаса. Он может быть выполнен из металлических всевозможных уголков. Необходимо учитывать, что сам каркас выполняется такой же точно высоты, что и само будущее ваше ограждение, по ширине он должен быть меньше на пятьдесят мм, чем расстояния от одной опоры до другой.

К каркасу нужно приварить либо секции, либо заготовленную сетку из металла. Сварочный шов следует делать по полной длине железного уголка. Далее устанавливаем и закрепляем забор на поверхности несущих опор. Заборы сварного типа обладают реальным множеством собственных преимуществ, в которые входят прочность, неплохая долговечность, реальная пожаробезопасность, а также защита от механических повреждений и ударов. А самое главное - это простота установки подобного ограждения собственными руками.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования