Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущество использования труб б/у в качестве материала для столбов забора

Опубликовано: 21-12-2014, 13:27

Возможные варианты столбов для забора

Постройка любого забора начинается с приобретения материала для столбов. На сегодняшний день деревянные столбы уже не актуальны. Ведь контактируя с землей, они довольно быстро придут в негодность, и их нужно будет менять заново, что приведет к дополнительным тратам.

Возможно также использование столбов из железобетона. Но их основной и главный недостаток – большой вес. Поэтому придется приложить немало усилий для того чтобы доставить их до места монтажа и установить. Кроме того, в связи с их большим весом, необходимо будет предварительно подготовить под них хороший и крепкий фундамент. Это потребует дополнительных и немалых материальных затрат и займет немало времени.

Металлические столбы

Наиболее простой и доступный вариант – металлические столбы для забора. Они намного надежнее и имеют намного больший срок эксплуатации, чем другие варианты. Секции металлического забора на них можно прикрепить просто при помощи обычной дрели или шуроповерта.

 

Преимущество использования металлических столбов:

  • Простота и доступность монтажа;
  • Небольшой вес;
  • Длительный срок эксплуатации:
  • Надежность и простота в уходе.

Если в качестве металлических столбов использовать металлические трубы, это будет довольно дорого. Поэтому специалисты советуют использовать трубы б/у.

Использование труб б/у для столбов забора

Обычно на промышленных объектах проводится регулярная замена металлических труб. Но они еще имеют хорошее состояние и отлично подойдут в качестве материала для металлических столбов.

Для увеличения срока эксплуатации труб желательно провести их антикоррозийную обработку. Для этого можно использовать специальную антикоррозийную грунтовку или простую краску. Но это не является обязательным условием, а на усмотрение владельца участка.

Возникает естественный вопрос: где купить трубы б/у для забора? Идеальным местом приобретения труб б/у являются компании, занимающиеся демонтажем металлоконструкций. Преимущество таких компаний в том, что есть возможность выбора б/у труб разного диаметра и сечения.

Приобретение труб б/у в качестве материала для столбов металлического забора намного сократит материальные затраты, необходимые для приобретения материала.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования