Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Поручни из нержавейки в интерьере публичного здания

Опубликовано: 1-12-2016, 14:28

С развитием строительных технологий, специалисты по возведению и обустройству зданий получили в свое распоряжение материалы с достаточно специфическим визуальным характером. Несмотря на свою общую принадлежность к камню, цементу или керамике они имеют лаконичный и законченный вид, что делает их использование в качестве отделки крайне затруднительным.

 

В большей степени это касается, конечно же, вопроса их сочетаемости со вспомогательными элементами. Например, перилами и поручнями лестниц. Если вам хотя бы раз приходилось бывать в достаточно новом правительственном здании, вы наверняка заметили, насколько нелепо смотрятся некоторые атрибуты на фоне гранита и мрамора облицовывающего практически все поверхности. Особенно это заметно на лестничных пролетах, где уже упомянутые поручни из дерева максимально сильно выделяются из общего ансамбля. К счастью, практичное и недорогое решение этой проблемы все-таки существует. Поручни из нержавейки прекрасно заменят схожую конструкцию из любого другого материала, не требуя при этом существенного увеличения бюджета. Так в чем же секрет такого успеха и почему нержавейка будет более правильным выбором?

 

На самом деле, основная причина такого заключения кроется в свойствах самого металла. Прочный, эстетичный и невероятно долговечный материал прекрасно подходит для мест предполагающих присутствие большого количества людей. Насколько бы интенсивного не использовались поручни, на них никогда не останется следов воздействия от многочисленных рук, не говоря уже о том, что регулярная чистка никак не испортит внешний вид конечной конструкции. Изделия из нержавейки могут чиститься химическими средствами, подвергаться перепадам температуры и даже находиться под открытым небом.

Ни через год, ни через пять лет вы не увидите на них значительных следов износа, что по определению экономит немало бюджетных средств. Не говоря уже о том, что простой, но стильный внешний вид прекрасно вписывается абсолютно в любой вариант стилистического оформления интерьера. При желании вы легко можете сочетать нержавейку даже с природными материалами, так как такое соседство весьма популярно сегодня у многих дизайнеров с мировым именем.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования