Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Первоначальные советы для открытия строительного бизнеса

Опубликовано: 30-11-2016, 03:19
Первоначальные советы для открытия строительного бизнеса
Строительно-ремонтные работы, в связи с постоянно строящимся жильем, являлись всегда востребованными. В связи с этим работа строителей, функционирование строительных фирм постоянно нужно и важно.

Правильно и грамотно организованный бизнес в сфере строительства обязательно принесет отличную прибыль на зависть многим бизнесменам. Так что надо для открытия своего строительного бизнеса. Не исключено, что для ответа на данный вопрос и изучения этого процесса изнутри вам понадобится вступить в сро строителей. Но, будете вы туда вступать или нет, сразу надо изучить предложения на услуги строительства в вашем городе, проанализировать направления их деятельности. Надо знать, с кем вам придется конкурировать. Кроме этого, возможно вам понадобятся сертификаты ISO. Сертификат 9001 2015 можно получить в специализированной компании быстро и совсем недорого.

После выбора импонирующего вам направления, надо зарегистрировать индивидуального предпринимателя или любое другое юридическое лицо. После этого следует дождаться регистрации организации, получения учредительных документов и разрешение на производство ремонтно-строительных работ.

Затем возьмите в аренду офис, куда будут приходить ваши клиенты. Теперь подумайте о рекламе, придумайте текст рекламного слогана и разместите его в СМИ, расклеивайте объявления, используйте возможности электронной почты. Конечно же, не забывайте о найме работников различных специальностей. Проводите самостоятельно собеседования, на первоначальном этапе можно обойтись краткосрочными трудовыми отношениями, например на выполнение 1-2 заказов.

Для ведения строительной документации, подсчета объемов выполненных работ в штате строительной организации необходимо иметь сметчика.

В случае появления 1 заказа, покупайте самое необходимое оборудование и инструмент, необходимые именно для выполнения его. Не транжирьте деньги на «запасы впрок», ведь сегодняшний рынок в любое время и в любом ассортименте может предложить самое необходимое. Как видите, все просто и понятно, главное следуйте всем советам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования