Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Идеи оформления балкона

Опубликовано: 25-11-2016, 17:33

Внимательно распланировав пространство балкона, можно с большой пользой пользоваться его маленькой площадью, увеличить комфортность и функциональность. Особенно следует обратить внимание на материал для отделки.

Нынче особой популярностью пользуются такие удобные и доступные современные материалы, как керамическая плитка или природный камень. Кроме того для застекленного балкона современные дизайнеры рекомендуют применять пробковое покрытие. Что касается цветов, то зачастую применяются нежные пастельные и насыщенные оттенки. Иногда любители современного интерьера предпочитают смешивать некоторые материалы и цвета.

Чтобы приобрести подходящую компактную и функциональную мебель следует учесть особенности архитектуры и площадь балкона. Отделка должна быть весьма просторной и не захламленной, в противном случае балкон превратиться в склад. Кроме того, стоит отметить, что необходимо выбрать такую мебель, которая не испортится под воздействием влажного воздуха, осадков и солнечных лучей.

Существует несколько способов эффективной и уютной отделки балконов:

1) Установленный мягкий диванчик, небольшие стульчики и столик, развешанные симпатичные светильники и расставленные горшочки с цветами – все это предаст балкону вид летней веранды с теплой, домашней обстановкой.

2) Из балкона можно создать своеобразную зону отдыха. Для этого необходимо поставить диванчик с мягкими декоративными подушечками и маленький кофейный столик.

3) В углу балкона размещается кресло и изысканный столик со стульями при условии, что это позволяет площадь. Пол при этом можно украсить горшками с растительностью, группируя их в любом расположении. Однако они не должны стоять в проходе, чтобы не препятствовать свободному передвижению. Посетите специализированный сайт - https://uteplix.com/lodzhiya/uteplenie-pola-na-lodzhii.html и узнайте, как правильно утеплить пол.

4) На закрытом балконе было бы весьма удобно создать уютный кабинет для работы. Достаточно установить компьютерный стол и повесить две или три полки.

5) Нынче хозяева многих квартир не знают как рационально и с удобством использовать балкон. Многие организовывают там склад из ненужных вещей.

Однако из балкона можно создать дополнительную комнату с соответствующим интерьером. Правильная и удачная планировка позволит организовать приятный и комфортный уголок для отдыха даже несмотря на небольшое пространство. Таким образом, можно заменить некоторые элементы помещения другими. Например, вместо подоконника можно оформить барную стойку. Весьма креативный, стильный и беспроигрышный вариант.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования