Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облагораживание балкона: рекомендации

Опубликовано: 3-10-2016, 20:58
Облагораживание балкона: рекомендации
Для большинства населения нашей родины балкон – это, в основном, место, где можно хранить разный хлам. Однако отношение к балкону постепенно меняется. И сегодня, при наличии современных строительных технологий, этот уличный участок можно преобразить в продолжение комфортного жилья. Ну а если получить необходимые разрешения и вложить средства, можно даже увеличить площадь квартиры. Правда, это достаточно трудоемкий процесс.

Облагораживание балкона

Первое, что нужно сделать, это утеплить и остеклить ваш балкон. Сегодня этот процесс осуществляется с помощью деревянных или металлопластиковых рам. Заказать качественное и недорогое остекление, можно на специализированном сайте - http://vrehau.ru/.

Далее следует отделка. Она имеет массу вариантов. Все, что необходимо, это ваши возможности и фантазия.

Для покрытия пола на балконе отлично подойдет керамическая плитка, обычный кирпич или материалы из натурального камня. А поверх этого можно постелить коврик из бамбука или тростника. На сегодняшний день очень популярными стали пробковые полы. Они теплые и экологически чистые. Когда-то было модно обивать балконные стены деревом. Сегодня же дизайнеры советуют делать стены вместе с полом (из кирпича или натурального камня). Однако если это не подходит вашему интерьеру, можно просто поштукатурить ваши стены и покрасить в любой цвет. Также можно оставить их белыми. На их фоне отлично будут смотреться цветы и зелень, а также хорошо подчеркнет мебель и декор.

Особенности использования мебели

На внешний вид балкона после ремонта очень влияет мебель. Можно использовать плетеную и деревянную мебель. Она отлично подходит для этого. Однако сегодня немалым спросом пользуется также пластиковая мебель. Она легкая, прочная, нет необходимости за ней постоянно ухаживать.

Однако, учитывая то, что балкон имеет ограниченную площадь, хорошо подойдет складная и компактная мебель. К ней входит откидной столик, который прикручен к стенке. Если балкон не освещается, можно использовать торшер или бра под ваш интерьер.

Для защиты от прямых солнечных лучей и для постоянного уюта, на окна балкона лучше всего повесить шторы или жалюзи.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования