Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Оформление комнаты с учетом балкона

Опубликовано: 20-07-2016, 14:19
Оформление комнаты с учетом балкона
Имея балкон, можно превратить его в часть комнаты, создав уникальный дизайн. Появившиеся современные материалы вполне позволяют оформить на балконе отдельное помещение или совместить с балконом смежную комнату. Обратите внимание на то, что если плита перекрытия на балконе старая, то ее нужно заменить на новую - http://trade.bipla.ru/catalog/sale/stroitelstvo/strojmaterialy/zbi/balkonnye-plity/.

Оба варианта требуют особого подхода к отделке, остеклению и утеплению балконной площади. Трудно сказать, какой вариант наиболее выгодный, поскольку это решает каждый хозяин в индивидуальном порядке.

Балкон как отдельная комната

Многие владельцы квартир оборудуют балконы под зону отдыха, рабочий кабинет или мастерскую. Идей множество. 

Важно грамотно продумать ее дизайн, учитывая следующее:

 - размеры;
 - особенности балконной площади;
 - назначение комнаты;
 - стиль оформления.

Для переоборудования балкона под жилую площадь понадобится осуществление строительных мероприятий.

Если ремонт закончен и составлен план оборудования новой комнаты, нужно проработать все детали. Необходимо помнить о том, что на балконе нельзя устанавливать громоздкую мебель, поскольку балконное перекрытие рассчитано на определенный вес.

Дизайн производится согласно выбранному стилю, учитывая все нюансы. Здесь важно правильно подобрать цветовую гамму, материалы, предметы мебели, декоративные элементы.

 Дополнительная территория за счет балкона

Объединив балкон со смежным помещением, можно добиться дополнительной площади для маленькой комнаты или кухни, в зависимости от того, к чему он примыкает.

Это очень интересное решение расширения пространства, но требующие значительных ремонтных работ, поскольку окно, отделяющее балкон от комнаты нужно убирать и ломать часть стены.

Помимо этого, понадобится специальное разрешение на выполнение подобных мероприятий. Все это требует немалых расходов. Однако, если жильцы таким образом решат обустроить свою квартиру, они останутся очень довольны, поскольку в этом есть свои преимущества:

 - новизна оформления;
 - увеличение пространства;
 - создание уникального дизайна.

На дополнительной территории можно установить мягкий уголок и журнальный столик, получив отдельную зону для отдыха или оборудовать детский уголок. Это может быть просто продолжение комнаты, в которой раньше не помещалась вся мебель, выделив рабочую зону, где располагается рабочий стол с компьютером и удобное кресло.

В любом случае, вся территория должна гармонично сочетаться, иметь единое стилевое решение, цветовую гамму и плавные переходы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования