Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как возвести фундамент?

Опубликовано: 23-11-2016, 14:36
3Как возвести фундамент?
При строительстве дома, крайне важен фундамент, его возведению, необходимо уделить особое внимание. Одним из самых распространённых фундаментов является ленточный. Представляет он из себя замкнутый контур, состоящий из бетона, который распределяет вес дома на грунт. Для ещё более прочного бетонного фундамента применяют армирование - это означает, что в бетонную отливку добавляют металлические пруты. Арматура для ленточного фундамента, продается в специализированной компании.

Благодаря этому он становится ещё более стойким.  Работа начинается с составления проекта, где рабочие будут исследовать почву, и выберут подходящий тип фундамента, а также они учитывают его глубину и расходы на все материалы. После начинается подготовка рабочего участка. Устраняется вся травянистая поверхность почвы, и ставятся разметки для будущего фундамента. Расстояние измеряют с помощью рулетки.

Выкопав траншею, следует на самое дно положить песчаную подушку, которая имеет толщину десяти или пятнадцати сантиметров, чтобы сделать более плотным грунт. Во многих случаях песок смачивают водой для хорошей усадки. Но в иных случаях пользуются геотекстилем, он предотвращает проникновения грунтовых вод, которые в дальнейшем могут привести к разрушению фундамента.

Далее следует сборка щебня. Абсолютно все щели тщательно закрываются пленкой. И вот самым важным моментом является установка арматуры. Жесткость и крепость фундамента во многом зависит от правильной работы. Дальше остается последнее действие. Заливается бетонная смесь в данную конструкцию. Ждем пока все высохнет и приобретет твердое состояние. Данная процедура проходит от трех до пяти дней при солнечной погоде. Все является совсем несложным, кроме конечно армирования. Армируют так называемые ступеньки, а также углы. Существует два метода соединения стальных прут.

Сварка очень удобна в работе, но имеет множество недостатков и вязка, которая имеет больше эффективности. Перед самой покупкой обязательно нужно посчитать необходимое количество материалов для работы. Необходимо укреплять не только верхнюю, но и нижнюю часть основания, это делается в обязательном порядке. Накладываются продольные стержни, которые возьмут на себя всю главную нагрузку.ds/posts/2016-11/1479901044_3.jpg[/thumb]
 
 
 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования