Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Иновационная система \"умный дом\"

Опубликовано: 23-11-2016, 14:28
Иновационная система "умный дом"
Инновационные технологии всё дальше проникают в повседневную жизнь, создавая качественно новый уровень комфорта и безопасности, а также вносят разнообразие в домашний досуг. Система "умный дом" перестала быть роскошью, доступной лишь избранным VIP-персонам, и стала насущной потребностью для любой среднестатистической квартиры.

Интеллектуальная автоматизация применяется для повышения уровня жизненного комфорта, помогает экономить энергоресурсы и экономно использовать семейный бюджет. Технология способна поддерживать нужную температуру в различных помещениях, отключать отопление, когда владельцев нет дома, включать полив газонов в жаркий день, блокировать протечки воды или газа, а также обеспечивать безопасность жильцов. Технология "умный дом", купить которую может себе позволить даже обычная среднестатистическая семья, работает без дополнительного вмешательства человека и помогает сокращать расходы на энергоресурсы, выполняет рутинные задачи и экономит время, которое теперь можно провести с большей пользой.

"Умный дом" обеспечивает безопасность благодаря круглосуточному видеонаблюдению за внутренними помещениями и придомовой территорией. Охранная система зафиксирует любые попытки несанкционированного проникновения, отреагирует на первые признаки возгорания или утечки воды, и отправит владельцу сигнал тревоги по СМС и электронной почте, а также в соответствующие службы, чтобы оперативно ликвидировать возникшую угрозу.

"Умный дом" автоматически отрегулирует микроклимат и создаст комфортную атмосферу в каждом доме, контролируя систему кондиционирования, вентиляции и отопления. Это особенно удобно в межсезонье, когда погода переменчива и сложно постоянно переключать различные приборы на нужные показатели.

Технология "умный дом" способна объединить все осветительные приборы в доме и придомовой территории, автоматически включать и отключать свет по мере необходимости, использую чувствительные датчики, которые реагирую как на уровень освещенности, так и на присутствие человека. В случае отъезда, можно запрограммировать систему на периодическое включение и отключение света, имитируя присутствие хозяина и таким образом защищая жилище от воров.

Также система может выполнять и другие полезные задачи: автоматически открывать и закрывать шторы, подстраиваясь под привычки жильцов, наливать ванну, греть ужин к их приходу с работы, включать любимую музыку.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования