Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое система видеонаблюдения?

Опубликовано: 15-11-2016, 14:19
Что такое система видеонаблюдения?
Система видеонаблюдение – очень широкое и емкое понятие, прежде всего, подразумевающее, что она работает 24 часа в сутки. На протяжении всего времени, идет постоянное наблюдение, запись и передача информации о происходящем территории, в помещении или жилье. Видео можно просматривать в режиме real-time или заархивированное. Обратите внимание на то, что установка видеонаблюдения в квартире, должна производиться только профессионалами.

Возможности камер для системы видеонаблюдения

Обычно, камеры могут снимать панорамно. При установке предусматривается возможность изменения наклона, при необходимости. Также можно в камерах изменять масштаб места съемки.

Камеры, входящие в систему, работают удаленно, от центра, где производится наблюдение и контроль.

Камеры могут иметь и другие, более продвинутые технологии, к примеру:

 - возможность осуществлять съемку в ночное время суток;
 - всю информацию можно просматривать на компьютере;
 - фиксация движения;
 - распознание лица.

Основные задачи системы видеонаблюдения

Прежде всего, система должен обеспечить полную безопасность на охраняемом объекте. Видеонаблюдение может осуществляться на улице, внутри помещения или жилья, на конкретном охраняемом объекте.

Использование системы в частных интересах. Очень часто, система видеонаблюдения призвана не только охранять, но контролировать работу персонала. Также система позволит своевременно предотвратить аварийную ситуацию или разобраться в сложившейся, спорной ситуации.

При помощи системы видеонаблюдения можно предотвратить хищения, тем более, на производственных и складских площадях, где достаточно сложно следить за порядком и хранением ценностей, инструментов и того же товара. Даже если кража произошла, то достаточно сложно доказать чью-либо причастность, а система видеонаблюдения позволяет полностью восстановить ход событий.

Актуальные видеокамеры и в кассах, где происходит движение наличных средств. При помощи видеонаблюдения можно предотвратить хищение, или вовремя пресечь посягательства третьих лиц.

Общественные нужды. На сегодняшний день, практически во всех общественных заведениях есть видеонаблюдение, и это не только магазины и торговые центры, но и школы, институты, входы в административные и офисные здания. В данном случае, все видеонаблюдение нацелено на безопасность посетителей, предотвращение краж и беспорядков.

Главное, перед тем, как решиться установить систему видеонаблюдения, следует четко определиться с целью его монтажа. Будет ли это только охрана, или контроль за дисциплиной и так далее.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования