Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пеноблоки: недостатки и преимущества

Опубликовано: 16-11-2016, 10:22
Пеноблоки: недостатки и преимущества
Еще в советский период для строительства различных зданий и сооружений, строители отдавали свое предпочтение, в основном, материалам из дерева и кирпича. Конечно, строения из кирпича более прочные и надежные, чем из дерева.

В настоящее время при строительстве, все больше и больше используют пеноблоки, которые не только легче кирпичей, но и значительно прочнее. Что же можно отнести к плюсам пеноблоков? Первое - это экологическая чистота материала, ведь состав пеноблоков достаточно прост.

В него входят три основных компонента - это цемент, песок и вспенивающее вещество. Отсюда вытекает второй плюс - вам потребуется меньше затрат на отопительные средства для помещения. Кроме того пеноблок легко поддаются внешней обработке и укладке. То есть из него можно строить сооружения на "облегченном" фундаменте и на грунтах.

Обратите внимание на то, что построить дом из пеноблоков, можно совсем недорого, если обращаться в компанию - http://www.doma-klyuch.ru/.

Еще один плюс в том, что в нем легко просверливать каналы для любой проводки, при этом доказано что материал из которого делают пеноблоки является достаточно огнеупорным и даже при обжиге сохраняет свой первоначальный вид и свойства. Еще одна особенность - поглощение звуковых волн без их дальнейшего распространения, иными словами прекрасная шумоизоляция. Ну и конечно же доступность и относительно низкая цена. Сейчас практически невозможно представить современные сооружения и здания построенные без использования пеноблоков.

Теперь к недостаткам. Материал может оказаться колким - это происходить если при его создании нарушались стандарты качества технологии изготовления. Бракованный материал может трескаться, затем в трещины попадает влага и при изменении термо климата вода расширяется и разрушает пеноблок изнутри.

Чтобы этого избежать при покупке уделяйте внимание репутации изготовителя и надежности поставки материала. Используйте при строительстве специальные вязкие вещества и дополнительную изоляцию. Затраты на это будут гораздо меньше тех, что потребуются на демонтаж некачественного материала.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования