Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Делаем беседку уютной и стильной

Опубликовано: 16-11-2016, 09:33
Делаем беседку уютной и стильной
Беседки из дерева смотрятся неплохо, ибо дерево, само по себе, является "теплым" материалом. Его текстура очень красивая и древесина приятно пахнет. Но бывает, что конструкция беседки выглядит немного незавершенной, а потому, есть желание в нее что-то добавить и сделать ее еще более индивидуальной. К счастью, существуют способы, о которых и будет рассказано ниже. Они могут быть применимы как по отдельности, так и совмещаться. Все может зависеть от вкусов и предпочтений.

Прежде всего, мы рекомендуем провести остекление беседки, такой вариант очень удобен и сморится красиво.

Часто беседки декорируют растительностью; кустарниками или горшками с цветами, выставленными на перила. И первое и второе смотрится хорошо, такой декор как бы оживляет беседку, которая тем самым становится частью цветущего сада.

Несомненно, такому декору необходимо постоянное внимания и он требует уход. Кусты должны подрезаться, а цветы поливаться.

Часто, для украшения используется текстиль: шторы, пледы или подушки. Важно, не переборщить с цветом и текстурой ткани. Шторы могут быть как из плотной ткани, так и из лёгкой. Первые будут хорошо смотреться в массивных беседках. Они придадут ей уют.

Что касаемо цвета, то шторы должны быть пастельных тонов, так как это позволит расслабиться. В общую картину можно добавить шторы зеленого или оранжевого цвета.

Уют беседке способны придать и мягкие подушки. На них сидеть будет приятней, нежели на скамейках из дерева. Несколько таких подушек придадут беседке иной вид и более предрасположат к отдыху.

Шторы из ПВХ используются не меньше текстильных. Но они более подходят для укрытия от осадков, нежели для декора.

Важно и освещение. Вначале об нем мало кто задумывается, а потому проблема возникает неожиданно. Так что, об освещении следует позаботиться заранее. Можно пару-торйку ламп-кнопок прикрепить на скотч к потолку. Дёшево и сердито. Но коли здесь разговор идет о декоре, то этот вариант не подойдет.

При выборе освещения в беседке следует основываться на дизайне. Можно под самый потолок подвесить люстру или с помощью светодиодных лент сделать скрытое освещение. Снаружи же можно подсветить направленным мини-прожектором.

Конечно, все перечисленное можно и совместить. Повесить белые шторы, перила заставить цветочными горшки, а на лавки укрыть пледами и положить подушки. Стол можно покрыть белой скатертью и поставить вазу с цветами. Вариантов куча.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования