Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Карниз для римской шторы

Опубликовано: 20-10-2014, 08:15

Карниз для римской шторы

 

Универсальная конструкция: римский карниз

Спорить о том, что карниз для римской шторы, универсален, удобен, легок в монтаже и эксплуатации и практичен вряд ли кто будет. Каждый год разработчики усовершенствуют конструкцию и качество комплектации. Теперь джутовые и соломенные плетения на римском карнизе смотрятся эффектно и работают слаженно.

Механизм поднятия штор зависит от тяжести полотна и бывает трех видов:

•для легких тканей;
•для средней тяжести полотна;
•и для поднятия тяжелых штор.

Для слишком тяжелых полотен предусмотрен механизм с электроприводом. Стандартные профиля выпускаются в белом и серебристом исполнении. Цепочки, как правило, все белые, но по желанию могут изготовиться на заказ стального или бронзового цвета. Для крепления карнизов для римских штор обычно используется два или три кронштейна, в зависимости от размеров карниза.

Разновидность карнизов для римских штор

Римские карнизы настолько компактны и аккуратны, что их без опаски можно устанавливать на оконную раму для небольших занавесок. И даже самые большие конструкции выглядят органично, не нарушая общий баланс интерьера. Изготавливают карниз для римской шторы из эластичных и гибких сплавов и материалов. Поэтому они могут повторить очертание любого окна.


Есть три основных карнизных установок для римских штор:
  • система mini (для установки на оконную раму);
  • classic – классический вариант для широких римских штор;
  • skos – устройство, предназначено для установки на окна неправильной формы.
Карниз со шторой соединяются благодаря липучей ленте, на обратной стороне шторы крепится лента и фиксируется с верхней частью римского карниза. Далее, нужно закрепить полотно на карнизе продеть корды в петли каждой складки шторы. Затем необходимо внизу стянуть ленты и установить утяжелители.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования