Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стоимость системы видеонаблюдения: от простого к сложному

Опубликовано: 25-07-2016, 18:25

Стоимость системы видеонаблюдения: от простого к сложному

 

Однако развитие цифровой техники, в первую очередь, удешевление производства ПЗС-матриц и резкое увеличение числа производителей из Юго-Восточной Азии, привело к снижению ее стоимости в 1.5-2 раза. Теперь видеонаблюдение доступно практически любому потребителю и используется не только для охраны коммерческих и производственных объектов, но и частных квартир.

Общего ответа на вопрос, сколько стоит установить видеонаблюдение, нет. Все зависит от задач и деталей, которые можно решить во время создания проекта системы охраны и безопасности, куда входит и видеонаблюдение.

Если не рассматривать случай, когда требуется установить только одну камеру, то для простых случаев существуют недорогие решения от 4 и более каналов. К ним относятся, например, 4-х канальные регистраторы с широким набором функций. Их стоимость чуть более 300$, это нижний уровень цен. Расходные материалы, монтаж и пусковые работы обходятся в 25-30% от стоимости самой системы.

Однако, особенности местности или сложности установки могут привести к тому, что даже небольшие объекты могут потребовать сложных решений.

Такими могут считаться:

  • Прокладка кабельной трассы большой длины.
  • Установка дополнительной защиты на камеры наружного наблюдения.
  • Маскировка камер наблюдения.
  • Установка подвижных купольных видеокамер с изменяющимся фокусом.
  • Инфракрасных датчиков.

Предварительная обработка данных

Все эти требования могут сделать систему довольно дорогой. На подобные расходы имеет смысл идти в том случае, если объект наблюдения требует повышенного внимания, а все затраты окупаются безопасностью.

Поэтому для решения вопроса мы рекомендуем обратиться к специалистам, которые объективно оценивают уровень угрозы несанкционированного проникновения, в том числе с учетом других факторов (наличия охраны). Только после этого можно решить вопрос, сколько стоит установить видеонаблюдение в вашем случае.

Для предварительной оценки многие компании предлагают калькуляторы цен, из которых станет понятен их диапазон.

Рынок видеонаблюдения предлагает сегодня любые решения, поэтому реализация задуманного будет возможна, остается минимизировать расходы в соответствии с поставленной задачей, и мы можем помочь решить проблему с видеонаблюдением.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования