Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Крыша из металлочерепицы

Опубликовано: 11-11-2016, 13:04

Так в чем же достоинства этого кровельного материала в сравнении с другими?
  1. Практичность и удобство.
  2. Не причиняет никакого вреда экологии, то есть при нагревании солнечными лучами не выделяет вредных веществ.
  3. Не боится перепадов температуры.
  4. Не подвергается коррозии.
  5. Монтаж возможно произвести самостоятельно даже без специальных знаний и навыков.
  6. Богатая цветовая палитра, а также допустимость в использовании для любой крыши, даже очень сложной.
Для того чтобы кровля оказалась достаточно долговечной, следует придерживаться некоторых принципов при укладывании металлочерепицы. Прежде всего, необходимо тщательно подготовиться к этому трудоемкому процессу, чтобы необходимые инструменты всегда были рядом. Для разрезания металлочерепицы лучше использовать ножницы либо ножовку. Нельзя применять для этого известную всем «болгарку», так как можно разрушить защитное покрытие материала, что, в свою очередь, приведет к образованию коррозии. Лучше всего, себя показала модульная металлочерепица, поэтому рекомендуем использовать именно ее.
Следующее правило – это необходимость все правильно замерить и рассчитать, потому что листы металлочерепицы несимметричные. Есть полная и полезная ширина листов, полная ширина больше полезной примерно на 10 сантиметров, и это следует учитывать при рассчитывании материала. Чтобы определить, сколько листов будет нужно по горизонтали, надо длину этого листа разделить на размер полезной ширины. Затем полученную цифру нужно округлить.
Также очень важно позаботиться о гидроизоляции для защиты от влаги. Материал для этих целей обязательно должен быть надежным, гидрофобным, устойчивым к различным погодным условиям. Ковер гидроизоляции должен располагаться поверх утеплителя. В качестве утеплителя используется пенопласт, либо доска из пробки.
Непосредственно сам процесс укладывания металлочерепицы достаточно несложный. Понадобятся такие инструменты как шуруповерт, рулетка, молоток, рейка, маркер. На двускатной крыше необходимо начинать с торца, а на шатровой – с самого высокого места, затем вниз по обе стороны.
Сначала следует закрепить четыре листа внахлест только одним саморезом, а потом разровнять под карнизом нижний край, после чего полностью укрепить. Лучше применять качественные оцинкованные саморезы, это продлит срок службы крыши в разы. Шурупы следует ввинчивать максимально плотно и аккуратно, чтобы не продавить резиновую головку шурупа.
Как уже говорилось выше, металлочерепица покрыта специальным защитным слоем, оберегающим от коррозии. Но так как кровля все время неизбежно подвергается воздействию различных неблагоприятных факторов (агрессивные солнечные лучи в летнее время, пыль, осадки), этот защитный слой с течением времени начинает нарушаться. Учитывая это, металлическую крышу надо периодически чистить, чтобы она прослужила как можно дольше.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования