Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлочерепица: кровля дома

Опубликовано: 9-10-2015, 09:24

Стали владельцем загородного дома или дачи, строите новый дом, а вопрос о кровле вышел на первое место, то эта статья – для вас. Сделать долговечную крышу можно из нескольких материалов, но лучшим решением будет выбор металлочерепицы.

Богатство расцветок металлочерепицы позволит создать уникальный дизайн вашему дому, особую неповторимую композицию, в которую органично впишутся входные Двери цвета Темный Анегри и пластиковые евроокна, ограда и палисадник. Соблюдение технологии устройства кровли, материалом которой служит металлочерепица, гарантирует более чем полувековую гарантию. Правда уклон ската крыши должен превышать 14°, в противном случае следует установить новые стропила. До производства работ необходимо запастись пиломатериалом для обрешётки крыши, для этих целей обычно используют доски толщиной не менее 30 мм и шириной от 100 мм. Закупить необходимо количество листов металлочерепицы, следует знать, что настоящая металлочерепица имеет десятиволновой лист. Для резки листов нужны специальные ножницы по металлу, резка абразивными и отрезными кругами углошлифовальной машинкой не приветствуется. Распил позволяет поражать листы коррозией. Крепят металлочерепицу саморезами при помощи шуруповёрта. Саморезы лучше использовать оцинкованные, с резиновой подкладкой.

Обрешётку на крыши устраивают по размерам волны, ребра, листа металлочерепицы. Внутреннее пространство крыши, чердак, под стропилами защищается специальным пароизоляционным материалом. Затем укладывают утеплитель, закрывая его слоем гидроизоляционного материала. Поверх этого «слоеного пирога» устраивают обрешётку обычно с шагом в 400 мм. Места возле мансардных окон, труб, фасадов устраивают из досок - сплошными. Первая по краю карниза доска должна быть несколько толще остальных досок обрешётки. Если ширина крыши позволяет перекрыть скат одним листом, то монтаж листов начинают с крайнего от левого фасада. Перекрывая его на волну, укладывают следующий и т.д. Все листы крепят на один поначалу на один саморез для выравнивания. После процедуры равнения листов их закрепляют полностью, по саморезу в каждую волну или из расчёта шесть саморезов на квадратный метр. Торцы, конёк, околотрубные и околооконные места на кровли закрываются и монтируются из специальных аксессуаров, дополнительно выпускаемых для крыш из металлочерепицы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования