Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Укладка металлочерепицы

Опубликовано: 1-11-2015, 19:14

Металлочерепица представляет собой материал для кровли в виде пластов из тонких листов металлов: алюминий, медь, сталь. Они покрываются полимерными слоями под давлением для защиты. В настоящее время металлочерепица стала очень популярным украшением домов. Ее использование дает возможность приобрести дому прочное укрытие.

Монтаж данного вида кровли начинается еще на стадии транспортировки. Металлочерепица не может храниться более 1,5 мес. Если же она не была использована, то необходимо следить за достаточной ее вентиляцией. В начале работ нужно проверить крышу: ровные ли поверхности, соблюдена ли симметрия формы, а также размеров. Несимметричные участки обкладываются обрешеткой. Часто необходимым является обрезка листа или его углов. Для этого можно использовать инструменты с полимерным покрытием. Они используются для того, чтобы избежать образования ржавчины, что вполне возможно при выборе абразивных кругов. Также понадобятся такие инструменты как ножницы по металлу, рулетка, шуроповерты. Укладывать металлочерепицу необходимо начинать с левого нижнего угла. При этом последующие листы накладываются на предыдущие.

Обязательно нужно оставить промежуток между крышей и металлочерепицей. Для этого кровельный материал укладывается на специальную пленку. Она обладает гидроизоляционными свойствами. Если используется обрешетка, то лучше выбирать доски до 10 см в ширину. Так как конструкция достаточно легкая, то сплошная и тяжелая обрешетка не используется. Также очень важно ее правильно уложить. В этом вопросе поможет значительно облегчить работы проектировщик кровель. И не забыть про карнизную планку для металлочерепицы, для защиты от влаги подкровельного пространства. Сам процесс укладки очень сложен. Поэтому не стоит пренебрегать помощь профессионалов, если необходимо создать красивую или необычную крышу.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования