Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вязаные шторы: современное решение с нотками старины

Опубликовано: 8-11-2016, 17:44

Вязаные шторы: современное решение с нотками старины

 

 
Кухню принято считать сердцем любого дома. И создание для места приготовления пищи подходящего интерьера – вопрос очень важный. Как создать домашнюю, уютную обстановку, придать кухне комфорт и оригинальность? Можно воспользоваться услугами профессионалов, поискать среди архитектурных бюро москвы например, но и самостоятельно можно сделать не хуже.
Один из самых распространенных способов – грамотное оформление оконного пространства. В нынешнем сезоне особую популярность приобрели вязаные шторы.

Вязаные шторы: современное решение с нотками старины

 

Еще много лет назад, наши прабабушки вязали для кухни не только скатерти, но и необычайно красивые занавески. В то время их вязаные детали интерьера можно было найти в каждом доме. Сегодня же это дизайнерское решение больше характерно для прованса, кантри, стиля русского и винтаж. 
Для создания у себя на кухне маленькой Франции не стоит использовать пышные шторы. Отлично подойдут легкие занавески, главным украшением которых будут цветочные или растительные мотивы, витиеватые узоры или картинки сельской тематики. Для прованса и кантри характерны простота отделок и светлые тона. Гармонично впишутся кремовые цвета с вкраплением синего или оливкового.

 


Планируя оформить кухню в русском деревенском стиле, помните, что основным акцентом здесь является натуральность текстиля и простота узоров. Все должно напоминать о том, что это сделано своими руками. Традиционно для вязания штор в этом стиле используют белые нити, а сами занавески делают недлинными (не ниже подоконника). Белый цвет способен зрительно увеличить пространство, а прозрачность фактуры отлично будет пропускать свет, наполняя кухню уютом и создавая праздничную атмосферу.
Хорошо впишутся шторы, вязанные крючком, и в стиль винтаж. Для создания таких занавесок используют нити неярких тонов, которые способны создать эффект старых, выгоревших на солнце и застиранных гардин. Хорошо впишутся в интерьер такие цвета, как серый, серо-зеленый, бежевый. В качестве узоров принято выбирать растения, силуэты птиц и цветов.

Вязаные шторы: современное решение с нотками старины

 


Выбирая вязаную штору для кухни, учитывайте размер помещения. Для небольших помещений следует выбирать летящие модели с простым узором, длина которых не должна быть ниже подоконника так называемые шторы-кафе. Если же пространство позволяет, то можно использовать более смелые варианты: длинные, в пол, занавески, собранные по бокам зажимами.
В современном мире хочется внести в свой дом уют, сделать интерьер самобытным. Вязаные шторы способны добавить вашей кухне тепла и гармонии, тем более, если она связана своими руками.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования