Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Опубликовано: 13-09-2015, 20:42
Желаете, чтобы ваша кухня визуально стала больше? Не выбивалась из общей концепции оформления квартиры или дома? Дизайн кухни для вас так же важен, как и ее техническое оснащение? Тогда, советуем ознакомиться с последними тенденциями в оформлении современной кухни с помощью штор.
 
Кухня уже давно перестала быть местом только для приготовления еды. Большинство хозяек предпочитает красивую, в общем стилевом оформлении с остальными комнатами, кухню, где можно с комфортом провести вечер и встретить гостей. Декор интерьера кухни также важен, как и декор спальни или гостиной. И совсем не важно, являетесь ли вы владельцем маленькой кухни или кухни-студии. Любую из них можно преобразить и оригинально оформить с помощью обыкновенных штор. Но чтобы, это сделать грамотно и со вкусом, необходимо придерживаться небольших правил и знаний. Давайте рассмотрим, как правильно выбирать и сочетать с общим интерьером кухни декорирование окон в сезоне 2015-2016 фото, которых, представлено ниже. 

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Правила сочетания штор с общим дизайном кухни

 
  1. Шторы под цвет мебели. В данном случае осуществляется подбор штор под фасад кухонного гарнитура, стола и стульев или мягкой их части, например, спинки стульев. Кроме того, подбор шторной композиции можно реализовать и в соответствии с самым ярким предметом интерьера, например, картины, фартука или столешницы. Такое дизайнерское решение сделает кухню грамотно продуманной и продемонстрирует безупречный вкус хозяйки.
  2. Шторы под цвет стен. Подбирая шторы под стены, необходимо остановить свой выбор на более светлых решениях, чем основной цвет обоев, плитки или стеновых панелей. Такое решение призвано визуально расширить общий метраж пространства и особенно подойдет для маленьких кухонь.
  3. Шторы с декором. Драпировка, ламбрекены в самых невероятных стилях от классики до футуризма, канты и заколки для штор – позволят вашей кухне заиграть по-новому и подчеркнут изысканность оформления. Причем такой декор может сочетаться или прямо работать на контраст общему стилю, главное знать меру. 
Шторы для кухни фото новинки 2015 помогут сделать правильный выбор по стилистическому декорированию окон и отлично сэкономить бюджет.

Основные правила выбора штор по цвету

  • Шторы пастельных оттенков. Светло-бежевые, бежевые, кремовые или песочные цвета штор – классика для любого пространства. Пастельные оттенки штор – самый беспроигрышный и универсальный выбор хозяек, которые уже потратили много сил на выбор кухонной мебели.
  • Шторы белого цвета. Такие шторы идеально подойдут для маленькой кухни, создадут воздушность и легкость пространства. Белый цвет может стать основным решением шторной композиции, удачно разбавленным розовым, голубым, желтым или пастельными оттенками дополнительных элементов декорирования окна.
  • Шторы желтого цвета. Нежные или ярко желтые оттенки штор сделают любую кухню солнечной и теплой. Идеально подходят для обделенного солнечным светом из-за деревьев пространства, способствуют хорошему настроению и получению витамина D.
  • Шторы зеленого цвета. Выбирая такие шторы, можно легко создать чувство умиротворения, гармонии и спокойствия. Кухонное пространство в этом случае будет выдержано в строгом исполнении, а разнообразие оттенков зеленого цвета (оливковый, нежно-зеленый, болотный, темно-зеленый) позволит удачно подобрать шторы под разные элементы интерьера – фартук, столешницу или мягкие элементы мебели.

Кстати, не стоит забывать и о цветовом сочетании штор с разными элементами декора кухни. Скатерть, подушки, горшочки для цветов и прочее в едином со шторами цветовом решении сделают любую кухню уникальной и хорошо продуманной. Шторы для кухни фото новинки 2015 помогут сделать правильный выбор по цветовому решению декорирования окон и сэкономить бюджет.
 

Основные виды штор для кухни

 

Классические шторы

Такие шторы – классика любого интерьера, вне времени и современных требований к декорированию окон. Классические шторы всегда будут в моде, используются в оформлении интерьеров кухонь разных стран мира. Обычно, такие шторы состоят из комбинации легкого (органза, вуаль, сетка) и более плотного текстиля (гобелен, шелк, жаккард, лен). Классическое оформление окон идеально подойдет для больших кухонь-студий, и нелепо будет выглядеть в рамках малых пространств.
 

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Римские шторы

Выглядят такие шторы как обычные жалюзи, удобны в эксплуатации и не требуют особых навыков в их установке. Отлично подойдут для любой кухни, где декорирование окон – не самый главный элемент оформления интерьера. Римские шторы идеально скрывают солнечный свет, а их разнообразие в цветовом решении и дизайне поразит даже самых искушенных.

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Французские шторы

Главная особенность французских штор – многочисленная драпировка в виде волн-воланов от верха до низа. Это воздушные, зачастую, белые шторы, создают особую атмосферу кухни из эпохи французских королей и дворцовых переворотов. Королевский шик и торжественность интерьерного пространства идеально сочетается с кухнями-столовыми в классическом стиле.

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Австрийские шторы

Такие шторы сочетают в себе сразу два вида штор – римских и французских. Выполнены они в виде нижней драпировки большими волнами-воланами, идеально подходят для элегантного оформления окон. Венский сдержанный аристократизм - идеальное решение для тех, кто не любит помпезность и лишний шик в оформлении окон.

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Японские шторы

Такие шторы идеально подходят для кухни, интерьер которой выдержан в стиле минимализма. Японские шторы – это цельное полотно на одну часть или целое окно из различной ткани на алюминиевом каркасе. Благодаря нижнему утяжелению такие шторы легко отодвигаются в горизонтальном направлении, а цветовой выбор с рисунком и без – не оставят равнодушным даже самого продвинутого дизайнера.

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания

Рулонные шторы

Отличное решение для кухни, ограниченной в пространстве. Рулонные шторы зачастую крепится на само окно, не требует наличие карниза и просты в монтаже. Рулонные шторы легко сочетаются с классическими, защищают от солнца и не препятствуют проветриванию помещения, в случае если мебельный гарнитур немного заграждает окно.
 

Шторы для кухни 2015 — фото новинки, модели, правила сочетания


Остановить свой выбор на том или ином виде штор – не просто, но зная теперь основные характеристики с учетом вашего вкуса и основного интерьерного решения кухни, можно более грамотно подходить к вопросу декорирования окон.

Самые последние новинки штор 2015 для кухни

Декорирование окон – такой же важный вопрос, как и выбор кухонного гарнитура или столовой группы. Дизайнерская мысль не стоит на месте и из года в год специалисты придумывают что-то новое, модное и совершенное. Предлагаем рассмотреть, какие же шторы пользуются особым спросом в 2015 году.
 

Шторы кисея

Такой вид штор отлично подойдет для всех тех, кто любит что-то экзотичное, эксклюзивное и чтобы ни у кого еще не было. Шторы кисея – это нити, на которые нанизаны различного дизайна, размера и цвета бусины, стеклярусы. Сами нити прикреплены на небольшой по размеру кусок ткани. Шторы кисея служат модной заменой классического тюля, создаю особую атмосферу изыска в оформлении пространства. Шторы кисея абсолютно не выглядят вульгарно, а играющие в бусинах лучи солнца позволят ощутить праздничное настроение и легкость бытия.

Ухаживать за шторой кисея – просто. Необходимо стянуть в жгут нити вдоль всей длины шторы, аккуратно положить в ванну с теплой водой и мягким очищающим средством. Незначительные манипуляции рук по типу надавливания станут вполне достаточными для полного очищения шторы от грязи. Аккуратно прополоскав штору, следует бережно вытряхнуть лишнюю воду и дождаться высыхания.
 

Шторы лапша

Еще одно удивительное и модное решение в декорировании окон кухни сезона 2015. Штора лапша – это одинаковые ленты, которые в целостности представляют единый рисунок или орнамент шторы. Сейчас очень модно использовать такой прием в стилистике оформления интерьера. К примеру, модульные картины также выполнены в технике размножения элементов единого изображения. Шторы лапша идеально вписываются в любой интерьер кухни и могут стать центром притяжения внимания всех постояльцев и гостей вашей квартиры.

Уверены, полученные знания из нашего обзора, помогут сделать правильный выбор штор для оригинального декорирования окон на кухне. Теперь вы знаете, как грамотно сочетать шторы по стилю кухни и цветовому решению. Ну а новинки штор для кухни 2015 сделают ваш интерьер не обычным, современным и вызовут восхищенные отклики, как от семьи, так и гостей. Ну а теперь, выбирайте свои шторы из многочисленных фото новинок штор для кухни 2015.
 

Фотогалерея новинок штор для кухни, более 200 вариантов


Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 1  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 2  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 3 
Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 4  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 5  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 6 
Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 7  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 8  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 9 
Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 10  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 11  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 12 
Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 13  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 14  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 15 
Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 16  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 17  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 18 
Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 19  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 20  Фотогалерея новинок штор для кухни - Вариант 21 
     
     
     

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования