Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Профессиональная разработка сети электричества

Опубликовано: 1-11-2016, 11:16
проектирование электроснабжения

Вообразить быт без электрической энергии нелегко. Потому что мы постоянно используем всевозможные приборы, работающие от электросети: бойлеры, ноутбуки, миксеры и так далее. Трудно придавать сомнению то, что благодаря электроэнергии наша жизнь стала по-настоящему насыщенной. Как раз поэтому, сейчас любой объект недвижимости должен быть электрофицирован. Но к тому же помните, что электроэнергия при неправильном использовании губительна. В связи с чем важнее всего осторожное использование. Тут ключевое значение имеет проект электроснабжения дома, офиса, магазина и так далее.

Что собой представляет проект электрики

Что такое электросеть в квартире? Это набор проводов, переключателей и щитков, гарантирующих бесперебойный канал энергии. Во время строительства жилого дома или при организации ремонтных работ требуется монтаж электрической сети. И данную процедуру следует выполнять лишь после согласования проекта электрики. Электропроект представляет собой пакет документов:

  • Общие данные об объекте;
  • Схема электрификации;
  • План точек подключения;
  • Перечень техники, подключаемой к электроснабжению.

Проект электроснабжения квартиры нужно подписать в соответствующих инстанциях населённого пункта. Иначе это станет причиной штрафов.

Для чего необходимо подготавливать проект электрики?

Этот проект требуется по таким причинам. Во-первых, когда вы приобретаете новую квартиру или заняты строительством. Во-вторых, когда в планах капитальный ремонт с перепланировкой сети. В-третьих, когда доступной мощности недостаточно для используемой техники, что приводит к включению защитных систем дома. Так или иначе, но требуется предоставить проектирование и все моменты по оформлению электропроекта опытным электрикам.

Разработка описанного документа – работа не из простых. Так как необходимо не только добавить определённые параметры и детально построить сеть, но и сравнить это с текущими требованиями города, чтобы оборудование работало без перебоев. Поэтому проектирование электроснабжения следует доверять специалистам – ООО «ЭнергоАудит». Она возьмёт на себя как подготовку проекта электрики для квартиры, так и монтажные работы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования