Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проектирование электроснабжения

Опубликовано: 1-11-2015, 20:12

Проектирование систем электроснабжения с использованием энергоэффективных решений становится весомой альтернативой, типовому проекту электроснабжения. Дело в том, что в последнее время нарастает тенденция, на увеличение стоимости жилищно-коммунальных услуг. Вернее говоря, это явление происходит постоянно, но в последнее время, прибавились "страшилки” о повсеместном вводе социальной нормы потребления электроэнергии.

Насколько они правдивы, мы узнаем не позднее 16 года, а пока есть время, от чего бы нам с вами не подготовиться к этим нововведениям? Что мы можем сделать самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов? Перед тем, как заказывать проектирование электроснабжения, ознакомьтесь со следующими рекомендациями:

-   Заменить старые лампы, на энергоэффективные решения, оптимальный вариант, светодиодные светильники

-   Провести небольшой энергоаудит нашего жилья, возможно, что некоторая бытовая техника расположена не правильно, а может быть, вы пользуетесь устаревшим оборудованием, которое весьма энергоемко. Плавно заменим её, на бытовую технику с пониженным уровнем энергопотребления! Что касается не правильной расстановки бытовой техники, то, конечно же, дело не в Фэн-шуй. Все куда глубже! Пройдитесь по своему дому и посмотрите, не попадают ли прямые солнечные лучи, на ваш любимый бытовой прибор? Какой, спросите вы? Конечно же, холодильник. Возможно, что он стоит возле кухонной плиты? Если это так, то немедленно исправляем ситуацию! Переносим его в другое место. Дело в том, что постоянное попадание тепла, на стенки холодильника, заставляет его работать в усиленном режиме, а это дополнительное потребление электроэнергии.

Теперь давайте поговорим о профессиональном подходе. Нам потребуется энергоэффективный проект электроснабжения квартиры, установка многотарифных счетчиков электроэнергии. Несомненно, подобный подход подразумевает дополнительные вливания денежных средств. Однако, оно того стоит. Так или иначе, Ценовая политика нашего ЖКХ, изменится врядли, а это значит, что экономить мы будем вынуждены в любом случае.

Проект электроснабжения, который будет выполнен согласно новым разработкам в области энергоэффективных технологий, способен сократить ваши затраты на электроэнергию в разы! И это не голословное утверждение. Эта мысль основана на проведение детального анализа проектной документации в области электроснабжения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования