Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Первый материал для производства

Опубликовано: 28-10-2016, 18:30

Есть особенно прочные материалы, которые применяются в различных сферах промышленности. И к ним, безусловно, относится качественный фторопласт. Потому что там, где не справились другие материалы, справится он. Ведь он просто уникален по своим характеристикам. 

 

Его изобрели в США еще в середине прошлого столетия. Однако широкое применение он получил в России только после распада СССР. Так как до этого момента его продавали под строгим контролем КГБ. Ведь он активно применялся в военной промышленности. Кстати, в США его называют тефлоном, в других странах – по-другому. 

Но в наше время этот материал доступен, и купить его можно с помощью одного клика в интернете. А лист прочного фторопласта будет особенно полезен для тех, кто начинает свое небольшое дело по производству надежных деталей для различных сфер промышленности. 

Почему же этот материал стал так популярен? Просто он уникален. Сам тефлон обладает такими впечатляющими свойствами, которые выделят его на фоне любого конкурента. Он имеет невероятную стойкость к повышенным и пониженным температурам. Химические свойства он теряет только при +300 градусах. 

Так же во фторопласт добавляют различные наполнители, которые позволяют усовершенствовать его физико-химические характеристики. В качестве добавок служит стекловолокно, кобальт синий и. д. Они еще более повышают износостойкость, эластичность и другие полезные свойства материала. 

Сейчас на рынке реализации фторопласта большая конкуренция. Все это позволяет покупателям выбирать из множества вариантов - тот, который наиболее подходит. В свою очередь производителям не  выгодно повышать цену. Зато они улучшают качество. Благодаря этому можно купить качественный фоторопласт по хорошей цене. 

Продается тефлон в основном двумя способами - либо в стержнях, либо в листах. Формы выбраны такие из-за того, что на станках лучше всего поддаются обработке именно такие заготовки. Причем заказчик может регулировать как, например, размер и толщину листа, так и диаметр стержня и даже форму его сечения. 

Также есть множество мест, где занимаются обработкой фторопласта - так, что если вам нужна только одна деталь - не обязательно приобретать целый лист. Достаточно просто обратить в соответствующую организацию, которая сможет и выточить деталь, и предоставить для нее сырье. 

Благодаря несложной обработке фторопласт становится таким масштабным материалом. 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования