Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности макияжа в соответствии с формой лица

Опубликовано: 28-10-2016, 15:57

На форму лица влияют все его черты, любые особенности могут придать ему тот или иной вид. Конечно, каждое индивидуально, но при этом специалисты выделяют три основных типа: круглое, четырёхугольное, овальное и треугольное.

Обладательницу конкретной формы лица в чистом виде можно встретить, но крайне редко, однако по характерным чертам выделить, к какой форме относится, всё-таки можно. Обратите внимание на то, что за лицом необходим ежедневный уход - spalotus.me.

Итак, рассмотрим каждый тип в отдельности:

Овальное лицо отличается тем, что область скул - самая широкая его часть. Они расположены в середине лица, а от них вверх и вниз происходит сужение овала. При этом подбородок и лоб имеют скруглённую форму. Также показательно, что верхняя часть короче нижней.

Такое лицо во все времена называлось идеальной формы. Оно выглядит правильным, гармоничным. Даже в рекламе одно время снимались только обладательницы такого овала. Обычно ему характерны правильные черты лица: расположенные на нормальном расстоянии глаза, нос при этом пропорционален, рот хорошо выражен с чёткими контурами.

Такое лицо, в принципе, идеально, поэтому особенный макияж не требуется. Нет необходимости скрывать недостатки.

У круглого лица самое широкое место находится там, где щёки. Можно ещё сказать, что такая форма выглядит как полнота. Часто за этим скрываются достоинства и изюминки лица, но с помощью косметики всё можно исправить. Рот не выразителен? Подправим с помощью макияжа. Глаза маленькие – немного увеличим визуально. Итак, для того чтобы сделать выразительнее подобное лицо, надо выделить брови, при макияже глаз использовать карандаш, а не тени. Также крайне важно красить губы.

Очень часто встречается четырёхугольный тип. В нём мы можем разглядеть чётко вычерченные углы на лбу и подбородке. Благодаря им, визуально рисуется четырёхугольник.

При этом лицо одинаковой ширины внизу и вверху, а скулы не выделяются, поэтому по бокам образуются прямые линии. Рот при этом часто полный, а глаза достаточно большие.

Широкие места на лице в таком случае советуют маскировать румянами, губы подчёркивать, а на глаза наносить эффектный, порой очень яркий, макияж.

У треугольного лица выделяется широкий лоб, скулы находятся выше, чем в овальной форме, а подбородок узкий и острый. Поэтому верхняя часть резко контрастирует с нижней. Типичны в таком случае вытянутый рот и суженые глаза.

Макияжем надо стараться придать чертам лицам круглую форму. На широкий лоб можно нанести румяна или пудру, а вот на щеках надо применять с большой осторожностью и таким образом: от скул к центру лица.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования