Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современные материалы: поликарбонат

Опубликовано: 21-10-2016, 18:17
Современные материалы: поликарбонат
Поликарбонат – практически универсальный материал, из которого часто изготавливают различные элементы интерьера. Делают из него так же элегантные заборы, удобные веранды, бассейны теплицы и т.д. В офисах очень часто устанавливают перегородки из поликарбоната, отделяющие одно рабочее место от другого. Кроме того, именно из поликарбоната обычно изготовлены стенки душевых кабин.

Купить поликарбонат хорошего качества и по низкой цене, можно в специализированном магазине - http://ukrtz.com.ua/. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Стильные и практичные панели из этого материала могут украсить любую комнату. Цвет у них бывает самый разный. Очень красиво смотрится такое оформление интерьера при использовании подсветки. Удобство поликарбоната заключается и в том, что сделать из него перегородку, построить веранду или бассейн очень несложно и самостоятельно. Этот материал легко режется и сверлится. Крепятся панели обычно на алюминиевый или поликарбонатный профиль.

Единственное, что нужно учитывать при монтаже, это то, что при колебаниях температуры воздуха, такие панели могут несколько меняться в размерах. Поэтому между ними и профилем необходимо оставлять зазоры в 2 - 4 мм. При использовании винтового крепления отверстие так же нужно делать несколько шире диаметра винта. Между ним и панелью по этой же причине используют резиновые шайбы.

Благодаря гибкости этого материала из него можно делать конструкции самой разнообразной формы. Ваш бассейн, веранда или перегородка могут быть как прямоугольными, так и полукруглыми. Однако при изготовлении арочных и полукруглых конструкций нужно учитывать, что поликарбонат, хоть и очень гибкий материал, но несколько ограниченно. Радиус допустимого изгиба зависит, прежде всего, от толщины листа. Для листов, толщиной 6 мм он может быть равен 900 мм, для восьмимиллиметровых листов этот показатель составляет 1200 мм.

Элементы интерьера и легкие конструкции из поликарбоната смотрятся очень респектабельно, просты в монтаже и уходе, к тому же не дороги. Именно этими замечательными качествами объясняется их популярность.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования