Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Осушитель воздуха для бассейна: на чем основан выбор

Опубликовано: 12-10-2016, 10:09

Осушитель для бассейнаБассейн и высокая влажность – это два неразрывных понятия. Но высокий уровень влажности – это не такой безобидный фактор, как может показаться на первый взгляд. Он приводит к запотеванию стекол и окон, появлению налета плесени и грибка, утрате товарного вида декоративных покрытий и облицовочных материалов. И с этой проблемой нужно и можно бороться. На подбор материалов, их покупку. Установится тратится много времени и сил. Поэтому проще предотвратить проблему, нежели потом бороться с её последствиями. Эффективным средством может стать осушитель воздуха.

Задуматься об организации системы вентиляции воздуха в помещение, где будет располагаться бассейн. Нужно ещё на стадии разработки проектной документации. Качественно выполненный монтаж и правильно выбранное место, где будет располагаться стационарная установка, это гарантия того, что в помещении с плавательным бассейном будут создан оптимальный микроклимат. Осушитель для бассейна должен справляться со всеми возложенными на него функциями. На стадии разработки проектной документации необходимо учитывать размеры помещения, общую площадь водяного зеркала и температурные параметры. Именно эти показатели должны учитываться при подборе осушителя для бассейна.

Если грамотно подойти к выбору оборудования, то можно добиться отличного результата. В помещение будет удаляться избыток влаги, и поддерживаться оптимальный микроклимат. Это не только положительно скажется на состоянии отделочных и декоративных материалов, но и на самочувствии посетителей. Ведь высокая влажность может стать причиной плохого самочувствия и потери создания, что крайне опасно при нахождении в воде.

Поэтому при строительстве бассейна необходимо учесть, где будет установлен осушитель. Сегодня в продаже представлен достаточно широкий модельный ряд установок. Есть, как переносные, так и стационарные установки. Мобильные конструкции отличаются меньшей производительностью. Но для просторных помещений их мощности будет недостаточно. Поэтому подбирать установки необходимо, ориентируясь на их технические характеристики. Но не стоит забывать, что осушитель станет неотъемлемой частью интерьера, поэтому дизайн, цвет, конструктивное решение играют немаловажную роль. Только комплексная оценка позволит подобрать оптимально подходящий вариант.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования