Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройство бассейна на загородном участке

Опубликовано: 20-11-2014, 12:21

Устройство бассейна на загородном участке

 

Место для бассейна

С учетом климатических особенностей России, закрытый бассейн имеет ряд преимуществ. Его можно разместить в доме, по соседству с сауной или спортзалом. Размер такого сооружения получится небольшой. От 6-8куб.м Разумеется, что поплавать в таком бассейне не получится, но он позволит снять напряжение после интенсивной тренировки.

Обратите внимание на то, что для строительства вам понадобится специальная техника, найти ее и запчасти jcb, можно в специализированном магазине. Итак, чтобы построить бассейн объемом 15-30 куб.м, потребуется перестройка дома и укрепление фундамента. Чаще всего такие бассейны размещают на первом или цокольном этаже. В некоторых случая, можно разместить его на верхнем этаже, но для этого необходимо перекрытие, которое сможет выдержать такой вес.

Существует и другой вариант. Бассейн можно расположить в пристройке к дому. Она будет иметь два входа. Таким образом, попасть в помещение можно будет из дома или с улицы. Следует отметить, что фундамент должен быть максимально прочным. Вес бассейна достаточно большой. Кроме этого, в чаше будет постоянно присутствовать вода. Поэтому в помещении будет постоянно высокая влажность. Размещение его в отдельном помещении, наиболее разумный выход из ситуации.

Помещение, в котором располагается бассейн, должно быть надежно защищено от сквозняков. Это позволит не простудиться. Оптимальная температура в помещении должна быть в пределах от 28-30 градусов. Влажность воздуха желательно поддерживать в пределах 65%.

Для остекления бассейна следует подобрать пластиковые окна. Они отлично поддерживают тепло в помещении. Оптимальная ширина оконных проемов приблизительно 70 мм. Для того чтобы избежать появления конденсата между стеклами, желательно приобрести двухкамерные конструкции. В том случае, если бассейн будет построен в отдельном помещении, то конструкция окон может быть раздвижной. В таком случае, летом его можно будет проветривать.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования