Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

О манипуляторе замолвите слово...

Опубликовано: 6-05-2016, 11:12

 

Строительство – это отрасль, которая будет популярна всегда. Строят абсолютно все: огромные промышленные комплексы, многоэтажные дома, магазины, школы, садики, коттеджи, дачи. Причем это не конец списка, а лишь его начало. Именно поэтому строительная отрасль развивается всегда, даже в условиях кризиса. Старые здания сносят, новые возводят, совершенствуют. Это бесконечная история.

Сегодня уже не строят, как в старину, собравшись огромной семьей или целой деревней. На помощь к нам пришли специализированные машины. Техника заменяет огромное количество людей. Однако и цену она имеет достаточно большую. Огромные строительные компании могут позволить себе приобрести тот или иной вид. А вот что делать крохотным фирмам и частникам? Для них придумали отличный выход – аренда грузовой и специализированной техники.

Ни одна стройка не обходится без величайшего изобретения человечества – крана-манипулятора. Это очень умная машина. С ее помощью можно легко совершать как погрузку, так и разгрузку тех или иных строительных материалов. Кроме удобства, несложно посчитать и выгоду. Ведь теперь вам нужен лишь один человек, который ловко управится с машиной. Грузчики или же специальный транспорт для разгрузки вам уже не понадобится. Именно поэтому аренда манипулятора сегодня невероятно популярна. В число достоинств такой техники входит и грузоподъемность агрегата – до 5 тонн. Многие переживают, что использовать такое устройство опасно. На самом же деле его применение возможно, если соблюдать правила по технике безопасности. Тогда никакой опасности для жизни и здоровья человека не будет. Аккуратный водитель позаботиться и о сохранности перевозимого груза.

Сегодня эти машины представлены в ассортименте. Если вы желаете сэкономить, то обязательно ознакомьтесь с техническими характеристиками машин. Сообщите компании, в которую вы обращаетесь, точный вес и размер груза. Кстати, к фирмам, которые предлагают технику ну уж очень дешево, нужно относиться с осторожностью. Ведь обслуживание техники, съем или обслуживание гаражей или стоянок для нее обходится недешево. При аренде агрегата оговорите расстояние, на которое можно приблизиться максимально близко для перемещения груза. Универсальный кран-манипулятор может поднять груз до 3 тонн, вылет его стрелы – не менее 6,5 м. Длина кузова машины – примерно 6–6,5 м. Шасси же имеют грузоподъемность 5-7 тонн.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования