Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Нюансы аренды манипулятора

Опубликовано: 9-10-2015, 08:29
Понятие аренды манипулятора, с которой так часто сталкиваются на строительных площадках, по сути является гражданско-правовой сделкой. В ее основе правоотношения между владельцем спецтехники, который выступает арендодателем и пользователем – арендатором. Одна сторона обязуется представить в работу нужный агрегат в исправном состоянии, а вторая – применять его по назначению, оплатить оговоренную плату и вернуть в том же виде.

Преимущества использования подобных устройств на шасси грузовых автомобилей регламентированы широким спектром функций. Незаменима такая спецмашина:

  • при строительстве малоэтажного жилья;
  • в складском помещении;
  • на транспортном погрузочно-разгрузочном пункте;
  • при благоустройстве улиц;
  • на участке ремонтирующейся дороги;
  • при перемещении малых архитектурных форм;
  • в производственном цеху.

Список можно продолжать еще долго. Именно такая популярность изделия обеспечивает востребованность в вопросах аренды. Техника стоит дорого. Чтобы выполнить определенный тип работ разово, можно и нанять кран.

Управление и работа с подобным устройством требует от оператора определенных навыков и квалификации. Но и эта проблема решена. Современные арендодатели сдают механизм вместе с обслуживающим специалистом.

Популярна аренда манипулятора по причине высокой мобильности техники. Она абсолютно без дополнительных машин может перемещаться самостоятельно как по мегаполису, так и за городом.

Независимо от типа, каждый кран гарантирует достаточный запас прочности и точность при выполнении поставленных задач. Причем исполнять их с помощью даже арендованного манипулятора дешевле и практичнее, нежели привлекать другие типы спецтехники.

Удобная конструкция и продуманная система защиты обеспечат безопасность труда и оператора, и тех, кто пребывает на площадке или объекте во время работы агрегата.

При выборе модели техники стоит определиться, какой тип работ будет она выполнять. Оттого что могут быть предоставлены образцы с длиной стрелой, большой грузоподъёмностью борта или стрелы. Первый вариант подходит для использования в труднодоступных местах. Второй — для транспортировки габаритных грузов, а третий для их перемещения.

Заявленный кран достаточно оперативен в работе, поэтому и пользуется должной популярностью. В любом случае выбор нужно осуществлять с позиции соотношения длительности использования, качественных характеристик манипулятора и арендной платы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования