Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

С чего начать строительство водоема на приусадебном участке?

Опубликовано: 8-10-2016, 13:01

http://vodny-mir.ruНачать с плана. Где буде это прелестное местечко с прохладным воздухом, растительностью, живностью, возможными фонтанами и водопадами. Близко к выходу не стоит. Лучше в укромном месте, но неблизко к строениям, чтобы не мешала тень от него. Прочитайте правила устройства прудов на сайте vodny-mir.ru интернет магазина "Водный Мир". Для правильного развития флоры и фауны, чтобы на воде не появилась ряска и пруд не превратился в болото, солнце должно освещать водоем определенное количество времени - не более 10 часов в день. Исходя из этого и определяется место, где вырывается котлован.

Дно можно забетонировать или уложить камнями. Но и в этом случае вода будет уходить в грунт. Поэтому любое основание рекомендуется закрыть пленкой. Бутилкаучуковая пленка для пруда подойдет лучше всего. Она имеет толщину 1 мм - прочная. Хорошо растягивается, может увеличиться до 3 раз. Значит обтянет любые неровности грунта. Срок ее службы до 50 лет. Ей не страшны морозы и жара. Она выпускается разной расцветки. Черный вид придаст воде зеркальные свойства и визуально увеличит глубину. Голубая позволит рассмотреть дно и рыбок, радостная, улучшит настроение. Можно с рисунком, например, камней. Создаст иллюзию дна из камушек. И так далее - выбор есть. Соединяется она клеем или скотчем. Такая пленка поможет легко очищать дно водоема от ила. Пока пруд без воды можно сделать уступы для цветов, места для насосов, подвести подземный трубопровод.

Края пленки загибаются на берег и укрепляются только после того, как вода постоит в пруду пару дней. Пленка в это время осядет и займет естественное положение без натяжения. Теперь впереди самое интересное: украшение берегов и водной поверхности. Если это не бассейн для купания, то стоит подумать о небольшом водопаде или каскаде прудов, если позволяет место. Динамика предоставляет больше возможностей фантазии. Если места мало, то плавающий фонтан простой или с подсветкой поможет его визуально увеличить. В любом случае - появился водоем, а это шаг к позитиву, наслаждению природой, возможности проявить свои художественные способности. А они есть у каждого из нас.

Для заказа пленки, аксессуаров, насосов любого вида и всего, что понадобится для устройства прудов надо зайти на сайт и созвониться с операторов. Здесь можно получить любую консультацию и заказать доставку пленки и всего остального по адресу в любую точку России.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования