Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн участка

Опубликовано: 26-08-2016, 20:17

Каждый на своем участке хочет сформировать благоприятную атмосферу. Красивая, озелененная территория требует большого творческого подхода. Прежде чем начать оформление ландшафта, следует наметить план, весь участок поделить на зоны, подсчитать бюджет, конкретно определить, что хотите видеть в каждой отмеченной зоне.

Не каждая компания занимающаяся благоустройством территории сможет превратить ваш участок в настоящий райский сад, для этого необходим действительно профессионал от Бога, дизайнер, который сможет понять Ваше видение, нарисовать объемный эскиз, после чего перенести рисунок на чертеж, и впоследствии руководить всеми работами точно воплощая в жизнь Ваши идеи.

Ландшафтный дизайн участка – это искусство, имеющее вековую историю. Все в жизни меняется, мода, архитектура, а сады остаются. Основная задача ландшафтного дизайнера состоит в том, что бы сделать участок красивым и максимально удобным. Дизайн не должен идти в разрез с окружающей природой, проект должен составляться с учетом всех имеющихся насаждений, сохранять и приумножать зеленую флору сада.

Водоемы занимают особое место среди дачных дизайнов, пользуются небывалой популярностью, как у заказчиков, так и у самих дизайнеров. Для начала, стоит определиться, для каких целей Вам нужен водоем. Может, будете использовать его для полива, а может, озеро будет нести только эстетический характер. Проекты предполагают любой вариант водоема, можно даже совместить, организовать пруд для полива, который будет радовать глаз своим великолепием.
 
Проекты ландшафтных дизайнов не ограничиваются обычными водоемами, можно организовать фонтан, водяную мельницу, различные многоуровневые водопады. Для этого потребуется специальное оборудование. Не стоит забывать о водных растениях и живности для прудов. Очень важно грамотно украсить растениями участок, это можно сделать с помощью классической альпийской горки или современными стилями, все зависит от общего ландшафта территории.

Одной из важных составляющих ландшафтного дизайна – дорожки, они ведут к беседке, навесу, дому и так далее, и должны не только эстетически смотреться, но и выполнять практические функции, поэтому их обустройство следует продумать до мелочей.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования