Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Опубликовано: 14-09-2016, 13:39

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Из-за регулярного пользования душем и кранами, а также из-за частых уборок и стирок, в ванных комнатах возникает повышенная влажность. Кроме того, очень важной причиной возникновения плесени в ванных является то, что в помещении поддерживается постоянно одинаковая температура. Это способствует грибкам, которые не просто сохраняются, но и очень активно распространяются.

Вмонтированное вентиляционное окно хорошо обеспечивает регулярное проветривание. В результате этого именно в помещениях ванных комнат, в которых имеется масса разных очагов для возникновения плесени, находится зараженный воздух. Из-за этого грибок может появляться на любых поверхностях – к примеру, на стенах или же на потолках.

 

Обратите внимание на то, что лучше всего в таком случае, сделать качественный ремонт. Для этого необходимо заменить пол, потолок и плитку. Мы рекомендуем приобретать элитную плитку для ванной, она стоит совсем недорого, а выглядет очень красиво и современно.

Плесень опасна именно тем, что не только портит привлекательность внешнего вида помещений, но и приносит человеку большой вред. Именно из-за плесени у людей появляются микозы, а также хронические насморки, астма и т.д. Поэтому при возникновении даже небольших очагов, не дожидаясь распространения плесени по всей площади квартиры, с плесенью нужно начинать борьбу.

Убирать появившуюся плесень не только можно, но и нужно.

Для избавления плесени для начала надо очень хорошо очистить вентиляционные шахты, которые есть в ванных комнатах. При ином способе в отдушину устанавливается специальный эффективный вентилятор, пользоваться которым можно лишь в том случае, если ваши окна полностью закрыты.

После обустройства в ванной вентиляции, сразу же нужно переходить к операции под названием «удаление плесени». Это можно сделать легким способом с применением десятипроцентного раствора соляной кислоты или же уксуса. После обработки заплесневелых поверхностей, нужно обработать их традиционным моющим средством.

Надеемся, что наши рекомендации сделают Вашу жизнь лучше!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования