Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Комбинированная технология строительства и ее особенности

Опубликовано: 14-09-2016, 13:11

В последнее время комбинированная технология строительства набирает все большую популярность. Основная особенность данной технологии – использование для возведения здания сразу нескольких материалов. В своем классическом варианте комбинированное строительство предполагает возведение первого этажа из камня или кирпича, а второго – из дерева. Такое комбинированное строительство используется людьми с незапамятных времен, а в последние десятилетия получило распространение в виду своей экономической выгоды.

Обратите внимание на то, что многие строительные материалы во время хранения, необходимо тщательным образом закрывать от дождя и прочих природных явлений. Для этого, мы рекомендуем вам купить современные пологи для укрытия. Покупать их лучше всего в специализированном магазине, ведь только там вы сможете найти широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

В современном исполнении первый этаж при комбинированном строительстве может возводиться как из кирпича и камня, так и из блоков. Для возведения же второго этажа подходят бревна и брус. Также на сегодняшний день второй этаж нередко строят по каркасной технологии, это позволяет максимально удешевить и ускорить процесс строительства.

Комбинированная технология строительства имеет немало преимуществ. Одно из них – экономия на покупке строительных материалов: если строить оба этажа из дорого кирпича, это потянет большие финансовые затраты. Приобретение же бревен, бруса, а уж тем более возведение каркаса обойдется в разы дешевле. Сэкономить получится и на фундаменте. Здание, построенное по комбинированной технологии, весит легче, чем полностью кирпичный дом, потому и фундамент для него нужен менее массивный.

Минус комбинированного строительства в том, что разные материалы имеют разный срок службы и в одних и тех же условиях ведут себя по-разному. Как видите, построить подобный дом совсем несложно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты. В таком случае, у вас гарантированно все получится. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования