Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современные строительные технологии в домостроении.

Опубликовано: 10-11-2015, 09:18

Сложно представить строительство в наше время без такого явления, как современные строительные технологии. Именно они позволяют значительно ускорить темпы строительства без потери качества и снизить расходы. Сокращение расходов на возведение зданий достигается за счет ускорения каждого из этапов технологии строительства, а не за счет качества материалов. Современные строительные технологии позволили значительно сократить строительный цикл.

Технология каркасного строительства хороша тем, что позволяет минимизировать затраты и сроки возведения строения. Ввод в эксплуатацию также облегчается максимально возможно. Сейчас на смену фанере и полиполистеролу пришли ориентированно-стружечная плита и негорючая каменная вата. Единственное, что обязательно необходимо сделать, это загодя подготовить грамотный архитектурный проект дома. При использовании этой технологии полный строительный цикл по сравнению с возведением кирпичного здания уйдет примерно в два раза меньше времени.

Перспективно и строительство зданий на базе сэндвич-панелей из металла. Оно очень похоже на каркасную технологию. Основные принципы у них одинаковы. Металл в качестве внутренней и внешней обшивки долговечен, но такой дом не пригоден для жилья. Как нельзя лучше эта технология подойдет для быстрого возведения цеха, магазина или склада.

Сэдвич-панели заводского производства как конструктор, легко собираются в соответствии с проектом будущей постройки. Проект лучше заказать в архитектурном бюро, такие работы должны выполняться только профессионалами. Хороша эта технология тем, что экономит время за счет более короткого полного строительного цикла, 2,5 раза по сравнению с кирпичным или из бетона строительством. Экономия средств получается ощутимая.

Относительно новой является технология монолитного строительства зданий и сооружений из бетона. Время сооружения построек и затраты времени при ее применении не велики, но все оправдывает высокая степень надежности и гарантия долгого срока эксплуатации постройки. Если эти два параметра важны для Вас, как для будущего хозяина здания, то любое архитектурное бюро предложит Вам этот вариант строительства как оптимальный. Сокращение расходов возможно и тут: надо всего лишь организовать производство бетона прямо на месте, то транспортные расходы упадут вдвое. Придется потратиться на дополнительную теплоизоляцию, т.к. бетон плохо сохраняет тепло. Несколько облегчает задачу обустройства утепления здания применение так называемых плит двойной плотности. Они отличаются от иных теплоизоляционных материалов плитного типа тем, что наружный слой у них жесткий а внутренний более мягкий.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования