Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Комбинированные дома. Строительство

Опубликовано: 26-04-2016, 11:58

Комбинированные дома. Строительство

В последнее время в нашей стране, и в Подмосковье в частности, набирает популярность комбинированное строительство домов – возведение зданий из нескольких материалов. Наиболее распространенный вариант: комбинированные дома, первый этаж которых строится из кирпича или камня, а второй из бревен или бруса. Такое строительство имеет множество достоинств.


Во-первых, комбинированные дома смотрятся красиво и необычно, выделяясь на фоне однотипных зданий. 


Во-вторых, возведение комбинированного здания всегда обходится дешевле, чем строительство полностью кирпичного здания. Экономия в этом случае основывается не только на использовании меньшего количества дорогостоящего кирпича или камня. Сэкономить получится и на фундаменте. Вес комбинированного дома всегда меньше, чем вес цельного кирпичного здания, значит, и фундамент потребуется менее массивный. Сэкономить получится и на оплате труда рабочих. Возведение этажа из дерева требует меньших трудозатрат. 


Комбинированные дома обладают всеми достоинствами деревянных строений. Благодаря наличию второго этажа из древесины, в помещениях поддерживается оптимальный температурно-влажностный режим, что обеспечивает комфортные условия для постоянного проживания. При этом комбинированные дома, в отличие от цельных деревянных, гораздо более долговечны, устойчивы и пожаробезопасны. 


Комбинированные здания предоставляют широчайший простор для реализации дизайнерских фантазий. Так, например, любители деревенского стиля могут отделать первый этаж декоративными панелями, имитирующими бревна. За счет этого дом будет казаться полностью деревянным и прекрасно впишется в любой природный ландшафт. На отделке же второго этажа можно сэкономить: дерево само по себе смотрится эстетично. Все, что потребуется: раз в несколько лет покрывать древесину специальным защитным составом. Это продлит срок службы здания и позволит сохранить его первоначальный вид. 


Максимально удешевить и ускорить строительство комбинированного дома позволит популярная на сегодняшний день каркасная технология. В этом случае второй этаж возводится не из чистого дерева, а с использованием деревянного каркаса, который обшивается досками и утеплителем. При использовании качественных материалов и точном соблюдении технологии, каркасный этаж получится теплым и эстетичным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования