Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка унитаза

Опубликовано: 3-09-2016, 14:24
Установка унитаза
Без необходимого санитарного оборудования нынче не обходится ни одно жилище. И одно из первых мест занимает наличие унитаза в санузле. Прибор предназначен для отвода органических отходов и бытовых стоков. Но из-за частого использования унитаз может потечь или прийти в негодность. Поэтому очень важно производить качественный монтаж этого сантехнического элемента.

Конструкции унитазов различны. Самым ходовым и популярным является прибор типа "компакт". Это керамическая чаша, совмещенная с бачком воды. Небольшие размеры такого типа позволяют размешать его в любых малых помещениях. 

Мы рекомендуем вам обратить внимание на подвесные унитазы с инсталляциями комплекты Roca - sanok.ru/wgoods_129_f147.html. Они пользуется огромной популярностью из-за высокого качества и доступной цены. Купить их можно на специализированном сайте sanok.ru.

Установить прибор желательно как можно ближе к трубопроводам водоснабжения и водоотведения. Это значительно облегчит устройство самой конструкции, что положительно скажется на отсутствии протечек. К бачку унитаза надо подвести холодную воду при помощи шлангов или стандартных полипропиленовых труб. В первом случае и монтаж проще, и сама конструкция проще и легче из-за гибкости шлангов. А во втором, наоборот, все сложнее и больше, но зато надежность подвода воды намного больше. Конечно, необходимо еще и запорная арматура. Ее нужно предусмотреть сразу на отводе от стояка холодного водоснабжения.

Вывод в канализацию устраивают с помощью отвода при котором используется труба корсис эко или стационарных поливинилхлоридных труб и фитингов. Надо учесть отверстие самого унитаза. Отверстие может быть как прямым, так вертикальным или косым. Именно от этой особенности стоит отталкиваться в выборе материала отвода. Опять-таки, первый вариант будет компактней, проще и гибче. А второй, как раз, отменяет все возможные протечки благодаря своей изначальной надежности.

Сам унитаз соединяется с полом при помощи крепежных болтов. И, естественно, все стыки прибора и подводов-отводов требуется обильно промазать сантехническим силиконом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования