Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Замена унитаза

Опубликовано: 14-05-2016, 23:49

Многие убеждены, что самостоятельный ремонт постепенно уходит в прошлое. Все предпочитают пользоваться услугами специалистов. Это касается не только строительства, ремонта, но и мелких работ по дому. В последнем случае все сразу же звонят в сантехническую службу и ждут, когда придут и все сделают специалисты без помощи хозяев. 

На самом деле так проще, нет необходимости самому задумываться о том, как и что делать. Но если раньше услуги сантехника стоили копейки, то сейчас стоимость замены какой-либо детали стоит дороже ее самой. И не каждый может позволить себе так растрачивать средства. И вот сейчас, как никогда, люди стали задумываться о самостоятельной работе.

Замена унитаза это не простое дело и производить эту работу без какой-либо подготовки не стоит. Для того чтобы все прошло хорошо и идеально, нужно изучить всю систему изнутри. Необходимо понять, как и откуда поступает вода и то, как она исчезает из квартиры. Также следует понять, из какого материала состоят трубы. Кроме этого, необходимо купить качественный и надежный унитаз, совершать покупку, лучше всего в специализированном магазине http://sanok.ru/wgoods_53_f149.html.

При замене унитаза особое внимание нужно уделить канализационным трубам. В самом начале трубы установлены сифоны. Это такое устройство, которое не позволяет неприятным запахам подниматься в квартиру.

Чтобы правильно установить унитаз, нужно для начала разобраться, как он крепиться к полу. Существует три способа.

1. Саморезами с дюбелями.

2. Второй способ не простой, но очень надежный. Для начала необходимо найти доску из прочного дерева, положить ее на пол, где будет устанавливаться унитаз. 

Далее необходимо закрепить ее гвоздями, которые нужно вбить. Доску залить цементом и подождать до полного высыхания. Сверху поставить унитаз и закрепить шурупами.

3. Крепление унитаза с помощью специального клея. Для этого вида крепления нужно сначала очистить поверхность и сделать ее шершавой при помощи камня. Далее нанести клей и плотно прижать к полу. Для хорошего результата необходимо подождать примерно сутки, и только потом подключать.

Для того чтобы не возникало неприятностей, необходимо аккуратно подключится к отводной линии. Но здесь свои хитрости. На отводе имеются специальные канавки, которые при подключении нужно смазать олифой и намотать обмотку, только нужно проследить, чтобы она не доходила до конца и ни в коем случае не попала в трубу, так как это вызовет новые неприятности.

Последний штрих - подключить сам бочок к водонапорной трубе.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования