Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шумоизоляция стен в городской квартире или на даче

Опубликовано: 1-09-2016, 08:39

Практически все из нас живут с соседями. Кому-то повезет и соседи будут тихие, а бывает и наоборот, соседи с маленькими, капризными детьми, громкая музыка, различные гулянья, занятия спортом, музыкой, да много чего. Учеными в области медицины давно уже доказано то, что шум влияет на психику человека. Дома мы не можем спокойно расслабиться и отдохнуть. Необходимо принимать меры и правильные решения для устранения данной проблемы. В наше время, рынок строительных материалов предлагает огромный выбор товаров по звукоизоляции стен (шумоизоляция стен). В данной статье мы постараемся рассказать о самых эффективных методах, устранения шумов в квартире.

 Популярные материалы для шумоизоляции

 Шуманет
 В магазинах стройматериалов большим спросом пользуются звукопоглощающие плиты «Шуманет» данная плита является перемиум-классом, т.к. у нее множество преимуществ. Тестирование эти плиты проходили в лаборатории, и со всеми испытаниями справились. Данные плиты совсем не впитывают влагу и их можно использовать даже в ванной комнате, а также они отлично подойдут для подвесных и натяжных потолков. Плиты «Шуманет» сделаны из двух разных материалов: с одной стороны они облицованы стеклохолстом, а с другой шпательное стекловолокно. Не мало важно что данные материалы не содержат смол, которые вредны для здоровья человека. Плиты продаются упаковками, в каждой четыре штуки, по объему на 3 квадратных метра. Плиты «Шуманет» очень удобны в установке, и имеют привлекательную цену.
 Тексаунд
 Новинка в шумоизоляции - тексаунд. Он еще не настолько популярен, а зря, у него так же множество достоинств. Одно из самых главных преимуществ тексаунда, его толщина, она не превышает 4мм. За счет этого в квартирах с небольшой площадью, вы сэкономите метры. По своей текстуре тексаунд как прочная резина, толщина его варьируется от 0,5 мм и до 4мм. Этот материал также устойчив к влаге, и не станет зоной для распространения плесени и грибка. Его можно монтировать в ванной, а так же он подойдет для натяжных и навесных потолков. В эксплуатации тексаунд долговечен. Что бы установить тексаунд подойдет любая поверхность: металл, бетон, пластмасса, дерево и другие. Необходимо чтоб поверхность была выровнена, а если есть старое покрытие его необходимо снять. В продажу тексаунд поступает в полиэтиленовых рулонах, с разной толщиной и степенью звукоизоляции.

 Поролоновые маты
 Самым эффективными и доступными по цене, пока остаются поролоновые маты или акустический поролон. Он имеет пористую и либо ровную структуру, которая помогает рассеивать колебания шума и поглощает звуки. Мат может монтироваться как отдельно, так вместе с гипсокартоном. В продаже он идет как поролоновый матрац с широким диапазоном. Толщина его от 10 до 120 мм. Данный вид шумоизоляции выпускает как отечественный производитель, так и импортный. Разница в количестве и выборе цветов. Есть несколько видов рельефа данного поролона. Пирамида: с помощью поролона с рельефом пирамида вы защитите себя от низких частот и полностью заглушите звук. Рельеф клин. Его в основном используют для изоляции потолка, но также применяют и для стен. И самый бюджетный вариант поролона это волна или как его еще называют лоток для яиц. Толщина варьируются 25-50 мм. Он имеет, стоимость ниже и шумоизоляция у него похуже. Существуют еще различные вида рельефов, но вышеописанные самые популярные и часто используемые.

 Своими руками
 Если вы мастер на все руки, можете самостоятельно убрать посторонние шумы в квартире. Первое что нужно знать, из-за чего и откуда к вам проникает звук. Причины могут быть различные, повреждения в стене, небольшие трещины или даже дырки, которые возникли при ремонте розеток, или при проведении проводки. Если вы обнаруживаете такие изъяны на ваших стенах, хорошо поможет вам их оштукатуривание. Процесс, конечно, кропотливый и не быстрый, но для достижения желаемой тишины можно потрудиться. Можно так же обшить стены гипсокартоном. Если вы не хотите этим заниматься или у вас не получилось, не переживайте всегда найдутся профессионалы, которые помогут решить вашу проблему.
 Приятного отдыха и спокойной размеренной жизни.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования