Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Чем обшить балкон снаружи?

Опубликовано: 14-07-2016, 21:09

 

Чем обшить балкон снаружи?

Все эти стихийные явления разрушают парапет балкона, со временем бетонный слой крошится и оголяет металлическую арматуру. Защитить балкон поможет наружная отделка из надежного материала. Материал должен выдерживать условия эксплуатации и прослужить долгое время без ремонта и потери привлекательности.
Остекление балкона вместе с наружной отделкой не только защищает балкон от осадков, но и срабатывает как дополнительная теплоизоляция и снижает уровень звуков с улицы.

Чем обшивают балкон снаружи?

Существуют проверенные временем материалы, которые рекомендуют специалисты для применения наружной отделки балконов.

Пластиковая вагонка

Этот материал называется так, по аналогии с деревянной вагонкой, у которой вертикальные швы и система крепления паз-шип.
Это самый недорогой вид материала но и прослужит он вам не более 5 лет. Пластик быстро покрывается грязью, меняет цвет и внешний вид.
Из главных достоинств этого материала — простота монтажа и дешевая цена. У пластиковой вагонки небольшой вес, поэтому нагрузка на балкон будет небольшая, по сравнению с тем же деревом или металлом.

Сайдинг

Существует два вида сайдинга — виниловый и металлический (алюминий покрытый полимером).
Этот вид отделки обладает массой достоинств:

  • легко и быстро монтируется;
  • просто ухаживать (моется и протирается от пыли);
  • долговечный (до 50 лет срока службы);
  • широкий ассортимент цветов, рисунков ( в том числе под камень и дерево); привлекательный;
  • не боится перепадов температуры, не выцветает, легко переносит влажность.

Профлист

Это оцинкованный металл, может быть как окрашенным, так и без окраски. Самый прочный материал для наружной отделки балконов.

Достоинства материала:

  • прочный;
  • долгий срок службы;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • простота монтажа;
  • приемлемая цена.

К недостаткам профлиста относится то, что он не защищает от звуков снаружи и на ветру может громыхать. Поэтому, если ваш дом подвергается постоянным ветрам, то возможно следует не рисковать и отказаться в пользу другого материала для отделки.

Дерево

Отделка балкона вагонкой бывает не только внутри, но и снаружи. Цена на древесину не низкая, но зато балкон выглядит симпатично. К тому же деревянная отделка прекрасно держит тепло и защищает от звуков.

К недостаткам деревянной отделки относится лишь то, что за ней следует постоянно ухаживать: обрабатывать защитой и антисептиками. Иначе необработанная древесина потемнеет и балкон будет выглядеть запущенным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования