Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделка металлической лестницы деревом

Опубликовано: 18-08-2016, 18:44

Качественная лестница должна быть выполнена из самого крепкого и долговечного материала. Таким материалом является металл, который обладает большой износостойкостью и твердостью. Такая лестница будет идеально смотреться как внутри дома, так как с внешней стороны. Отделка лестницы деревом упрочнит конструкцию и сделает ее более качественной и удобной в использовании.

Красота и эстетика металлической лестницы

Металлическая лестница всегда смотрелась и будет смотреться богато. При том, что она подходит под любой стиль интерьера. Если у вас дом выполнен в старинном дизайне, то кованная металлическая лестница будет только подчеркивать этот стиль. В современном дизайне лестница из металла будет выглядеть необычно и стильно, подчеркивая изящество и удобство. Поэтому можно выбрать такую лестницу под любой стиль. Отделка лестницы деревом позволит вам приобрести не только красивую, но и сверхпрочную конструкцию, так как дерево уплотняет каркас и делает лестницу очень выносливой и долговечной, которая будет служить многие годы.

Облицовка металлической лестницы деревом

Металлическая лестница, облицованная деревом, добавит много удобств при спуске и подъеме. Она станет более безопасной для любого члена семьи от самого маленького, до пожилого, которому нужна физическая поддержка. На самом деле очень удачно сочетаются на первый взгляд несочетаемые материалы – твердый металл и натуральное дерево. Поэтому такая облицовка будет очень удачной. Конструкция будет выглядеть намного красивее, чем обычный металл без облицовки. При этом не счесть удобств, которые приносит такая облицовка деревом. 

Выбор материала

Для основания лестницы обычно применяют качественный, но при этом очень легкий металл. Он достаточно долговечен и устойчив к коррозии. Что касается материала для облицовки, то здесь выбор куда больше, с чем следует разобраться. Для облицовки лучше всего выбрать натуральные материалы, как древесина. Дерево добавит конструкции домашнего тепла и комфорта. А также ни с чем нельзя сравнить природную роскошь материала, которую не найдешь в синтетических аналогах. Самые популярные виды древесины, которые используются в облицовке, это груша, дуб, ясень, орех. Стоит отметить и красное дерево, но не все могут позволить себе такое дорогостоящий материал.

Отделка лестницы деревом сделает конструкцию более удобной и пригодной для постоянного использования. Такая отделка стоит недорого, при этом внешний вид лестницы изменится в лучшую сторону.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования