Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Римские шторы на окна - фото поможет выбрать эффектный вариант

Опубликовано: 17-08-2016, 13:59

Изумительные горизонтальные складки римских штор позволяют создавать гармоничные композиции в современных и классических интерьерах. Стильный дизайн таких занавесей превосходно сочетается с их отличным функционалом и прекрасными эксплуатационными характеристиками.

 

Римские шторы на окна фото для поиска оптимальной модели

Благодаря лаконичной и удобной конфигурации, эти шторы могут использоваться в оформлении разных прямоугольных оконных проемов. Полотно текстиля закрепляется на специальном карнизе, укрепляющемся на верхней части окна. Сквозь саму ткань протянуты нити (корды), обеспечивающие простое управление шторами. Потянув за такую нить, можно быстро поднять занавесь, которая соберется вверху изящными ровными широкими складками.

Для изготовления таких штор могут использоваться самые разные варианты тканей различной плотности и с эффектными фактурами. Проникающий через поверхность такой шторы свет окрашивается в тон материала, меняя общий вид обстановки в комнате. Эти цветовые оттенки придают помещению особое настроение и самобытность, позволяя широко экспериментировать с текстилем и легко освежать интерьеры. Для производства  занавесей используются ткани с различной степенью светопроницаемости:

  • непроницаемые;
  • непрозрачные;
  • полупрозрачные;
  • прозрачные.

Благодаря специальным пропиткам, которыми обрабатывается ткань, шторы легко и красиво укладываются в элегантные складки, отлично сохраняя форму. Этот состав также обеспечивает антистатические характеристики текстиля, укрепляя краску на полотне, и предотвращая ее выгорание на солнце.

Римские шторы на окна фото помогут выбрать нужный вариант

Современные производители предлагают разнообразные римские шторы на окна фото различных моделей, представленные на сайте i-Textile.ru, позволяют увидеть отличительные особенности трех разных вариантов таких занавесей:

  • Классические шторы

В этих изделиях складки на ткани формируются в местах крепления поперечных реек, которые обеспечивают поддержку прямоугольной конфигурации шторы по всей поверхности, а также помогают легко и просто складываться этой занавеси. В открытом состоянии полотно полностью гладкое, а когда оно поднято, то формирует ровные горизонтальные широкие складки, за счет вшитых поперечных планок.

  • Бескаркасные шторы

В данной модификации нет поперечных планок, и полотно ткани свободно может складываться по всей длине при поднятии. Полотно собирается в складки за счет продетых в нескольких местах вертикальных кордовых нитей. В поднятом состоянии свободные складки образуют элегантные волны, которые украшают верхнюю часть оконного проема, напоминая конфигурацию ламбрекена.

  • Каскадные

Эффектными складками, остающимися даже в раскрытом состоянии, отличаются эти римские шторы на окна фото поможет увидеть как торжественно и нарядно выглядит данная занавесь в развернутом виде. Такие украшения на окнах будут подчеркивать роскошь и богатство изысканных интерьерных композиций.

Римские шторы на окна фото помогут рассмотреть достоинства разных моделей

Такие занавеси имеют массу преимуществ, по сравнению с традиционными вариантами портьер:

  • Экономия пространства

Лаконичная конструкция римской шторы помещается в верхней части окна. Даже в раскрытом состоянии она, опускаясь вдоль плоскости стекла, не занимает подоконник, позволяя использовать его как рабочую поверхность или для размещения цветов и другого декора.

  • Легкое управление

Достаточно потянуть за шнур корда, чтобы приподнять или опустить всю плоскость шторы. С этой задачей легко справятся даже дети.

  • Разнообразие расцветок и фактур ткани

Можно оригинально обыграть дизайн самых разных помещений, повесив римские шторы на окна фото различных моделей, представленных на специализированном сайте интернет магазина i-Textile.ru, помогут подобрать оптимальный вариант для любых стилистических решений.

  • Лаконичность форм

В полотне данных занавесей нет никаких излишеств, их строгая прямоугольная геометрия гармонирует с изящными широкими складками. Такие шторы http://i-textile.ru/roman-blinds.html не будут отвлекать внимание посетителей, являясь отличным фоном для всей интерьерной композиции.

  • Простой уход

Особая пропитка текстиля не позволяет на нем накапливаться пыли, отталкивая загрязнения. Для того чтобы очистить это полотно от случайных загрязнений, его достаточно снять с карниза, вынуть поперечные планки, и простирать с помощью обычных моющих средств.

  • Разные варианты монтажа

В комплект таких штор уже входит свой карниз в крепежными кронштейнами. Эти занавеси могут устанавливаться как непосредственно на раму окна, так и под свод оконного проема. В некоторых случаях римские шторы закрепляются на стене или на потолке над окном, помогая создавать эффектные дизайнерские композиции.

  • Отличные функциональные свойства

Такие шторы помогут защитить комнату от любопытных взглядов с улицы. Плоскость полотна, перекрывающая окно, будет препятствовать зимой утечке тепла из комнаты, а летом станет эффективной преградой для жаркого солнца.

Можно качественно защитить комнату от солнца и стильно украсить интерьер помещения, повесив римские шторы на окна фото различных вариантов таких занавесей помогут в выборе окончательного варианта.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования