Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фасадные панели и другие материала для облицовки дома

Опубликовано: 17-08-2016, 13:28

Среди современных облицовочных материалов набирают популярность фасадные панели из поливинилхлорида (ПВХ). Из него же изготавливается и виниловый сайдинг. Но у панелей есть приятные отличия. Они прочнее, толще, разнообразнее по фактуре. Такую облицовку несложно монтировать на дерево, строительные блоки, бетон, кирпич. Можно крепить на деревянную обрешетку с размещенным в ней утеплителем.

Познакомиться с ассортиментом фасадных панелей можно тут - Goodeck большой ассортимент и высокое качество материала удивит даже скептика. 

Поливинилхлорид устойчив к атмосферным и климатическим испытаниям, ему не страшны влага, крайние значения температур, ветры. Монтировать ПВХ – конструкцию сможет и неопытный хозяин, причем на фасад в любом его состоянии, при любой погоде в любой сезон года.

Срок службы такого фасада производители определяют более двух десятилетий. А поддерживать его привлекательность очень просто, нужно лишь периодически мыть водой, добавив в нее моющее средство.

Современные технологии позволяют воспроизводить внешность многих натуральных субстанций (камень, дерево, кирпич). Поверхность плиты может быть и рельефной, и гладкой.

В кирпичных традициях загородного дома

По сравнению с кирпичной кладкой или имитирующей ее керамической плиткой, рукотворные поверхности более практичны. Сохраняя присущее кирпичной кладке ощущение добротности, ПВХ – изделие дольше сохраняет презентабельный вид, не подпорченный белесыми соляными пятнами и потемнением, на нем со временем не появляются сколы.

На выбор разборчивому покупателю представлены фактурные имитации кладки из кирпича разных цветов и оттенков, состаренного или обожженного.

Разнообразие натурального камня

Мало какие материалы сравнятся с натуральным камнем не только по благородству и представительности, но и по его высокой цене. Облицовка фасадными панелями «под камень» - отличная, сравнительно недорогая альтернатива каменной кладке и плитке из природного камня. Уход за такой отделкой не представляет сложности, она не деформируется, не растрескивается, не выгорает на солнце.

Разнообразие палитры и богатство выбора фактур помогут реализовать самые уникальные фантазии. Облицевать можно фасад из любого строительного материала, архитектурные детали любой конфигурации, что практически невозможно сделать камнем.

Тепло дерева

Искусственным элементам сложно конкурировать с теплым, «дышащим», уютным, относительно недорогим деревом. Сегодня производятся деревянные сайдинг, панели, калиброванные и профилированные ламели, имитирующие бревно, брус, доску.

Тем не менее, фасадные панели из поливинилхлорида, подражающие натуральному дереву, имеют ряд преимуществ. Легко «выравнивают» любые стены. Они со временем не темнеют, не трескаются, им не опасны болезни и вредители. Этот материал не нужно периодически очищать от защитного покрытия и заново окрашивать. В то же время качественные изделия очень точно повторяют текстуру дерева и его природный цвет. Можно подобрать имитацию редких, экзотических пород древесины.

Подводя итог, нужно признать, что современные фасадные панели имеют ряд преимуществ перед натуральными облицовочными материалами:

 • ПВХ – панели легко монтируются;
 • благодаря скошенным краям, такой фасад выглядит цельным, без швов;
 • возможно сочетание различных видов облицовки, имитирующих разные виды материалов, их всевозможных фактур, рельефов, и расцветок;
 • дом можно сделать не только красивее, но и теплее, если закрепить панели на деревянной обрешетке и разместить между ними и стеной утеплитель;
 • легко маскируются недостатки и неровности фасада.

Ну и, наконец, облицовка фасадными панелями экономичнее и долговечнее натуральных отделок.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования