Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фасадные работы: какой материал для облицовки выбрать

Опубликовано: 18-11-2014, 17:12
Оформление домов как снаружи, так и изнутри требует специальных знаний о материалах и навыков работы с ними. Сегодня дома строят по различным технологиям и из разных материалов. Поэтому, выбирая материал для отделки, тщательно ознакомьтесь с его свойствами, чтобы фасадные работы были выполнены качественно и конечная отделка фасада не портила эстетичный вид дома.


Часто используется отделка фасада гранитом. Очень плотный и тяжелый материал, является очень распространенным материалом в строительстве. Данный вид облицовки не боится грязи, морозоустойчив и мало подвержен износу. Но из-за тяжести рекомендуется использовать для облицовочных работ некоторых частей фасада. При полном облицовке гранитом здание визуально утяжеляется.

В разных климатических условиях каждый материал ведет себя по-разному. И не каждый материал позволяет выполнять фасадные работы в любое время года. Идеально для этого подходит дерево - очень практичный и удобный материал.

Деревянная отделка имеет свои преимущества:

- Фасад из дерева может монтироваться в любое время года
- 100% натуральный материал
- Материал "дышит", благодаря этому не образуется конденсат и влага
- Повышает теплоизоляцию дома

Такая отделка хоть и дорога на первый взгляд, но зато прослужит для довольно долго, не требуя ремонта. Подобные фасадные работы долговечны.

Раньше экслюзивным материалом для отделки фасада считалась плитка, и практически каждый хотел построить себе дом с отделкой фасада из плитки. Сейчас эта отделка не менее популярна чем раньше, ведь производители предлагают большой ассортимент плитки для внешних облицовочных работ. Плитка защитит ваш дом от различных климатических явлений.

Керамогранит применяется как для внутренней, так и для наружной отделки. Такой фасад выглядит красиво и обладает высокой водостойкостью.

Отделка фасада камнем на сегодняшний день очень популярна. Скрывает все неровности дома, улучшает его надежность и долговечность. Такая отделка выглядит красиво и солидно. Можно надолго забыть о ремонте фасада.

Если вы хотите, чтобы ваш дом был выдержан в классическом стиле, выберите простое оштукатуривание фасада. Тем более, что строительный рынок предлагает большой ассортимент материала для внешних штукатурных работ, с помощью которых можно создать различную фактуру стен. Вы также можете выбрать любой цвет отделки, который подчеркнет его изысканность и индивидуальность.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования