Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое СТУ?

Опубликовано: 12-08-2016, 19:54

 

Специальные технические условия представляют собой объектный нормативно-технический документ. Он особенно необходим в сфере строительства, в области безопасности во время возведения того или иного строительного объекта. Во время эксплуатации строения, сооружения без такого объекта также не обойтись. О таком документе, требованиях рассказывается в данной статье.

 

Особенности документа

 

Многие эксперты утверждают, что такой документ имеет большую важность.

 

Он включает в себя следующие вопросы:

 

·        Основание для строительства.

·        Наименование строительного проекта.

·        Место расположения строящегося здания, сооружения.

·        Требования к строению, правила их возведения.

·        Если здание имеет особенно сложную и уникальную архитектуру, без такого документа не обойтись.

·        Чтобы здание, сооружение возводилось максимально быстро, качественно и правильно, такой документ применяется специалистами. При необходимости он разрабатывается и совершенствуется.

·        В некоторых случаях в таких документах также прописываются материалы, используемые при строительстве. Иногда нужно обосновывать, почему выбран определенный строительный материал.

 

Если ранее такой документ применялся достаточно редко, то сейчас можно встретить во время возведения самых разных строений. Это могут быть как жилые, так и офисные сооружения. Разработка СТУ по пожарной безопасности осуществляется опытными и высококвалифицированными специалистами, которые точно знают правила и требования при таком процессе.

 

Не нужно думать, что раньше такой документ не использовался, а требований и норм не существовало, они существуют давно, но документ именно такого формата был разработан специалистами чуть позже. Специалисты и профессионалы продолжают модернизировать и совершенствовать данный документ, его свойства. Со временем такой документ может немного измениться. Он может содержать еще большее количество информации, которая касается конкретного возводимого объекта. Несомненно, такой документ очень важен в настоящее время. Специалисты, профессионалы утверждают, что без него никак не обойтись. 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования