Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проект производства работ: его разработка и состав

Опубликовано: 9-10-2015, 15:10

На текущий момент времени проект производства работ (ППР) считается основным документом, который призван регламентировать организацию производства работ в сфере строительства в соответствии с определенными требованиями к технологии, экологической безопасности, охране труда и качеству работ в целом. Этот документ имеет юридическую силу и осуществляет закладку фундамента во все решения, связанные с монтажом и строительством на конкретном объекте. То есть подрядчик не может приступить к строительным или ремонтным работам, не имея на руках подобного обоснования.

Отметим, что разработка ППР является нелегким делом и осуществлять ее должны высококвалифицированные специалисты. Именно такие профессионалы работают в инженерном центре Mavego. Вне зависимости от сложности проекта они гарантируют выполнение всех работ по его реализации точно в срок. Они имеют все необходимые разрешающие документы и аттестацию на проведение подобной деятельности.

Разработку проекта производства работ выполняют на основе ряда нормативно-технических документов, действующих на территории России, а в состав ППР входит следующая документация:

1) Календарный план производства работ – в нем показано, с какой последовательностью и когда именно должны быть осуществлены те или иные процессы строительства.

2) Строительный генплан – в этом документе указаны сведения о точном расположении временных построек, границах стройплощадки, инженерных коммуникациях, дорогах, подземных сетей, грузоподъемной технике и так далее.

3) Графики, показывающие поступление на строительную площадку стройматериалов и движение работников по объекту.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования