Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Теплоизоляция: что важно знать?

Опубликовано: 12-08-2016, 18:55

Рынок строительных материалов беспрерывно наполняется новейшими материалами, ассортимент сориентирован на усовершенствование технологий и облегчение работ по строительству. Продукция компании Роквул Лайт Баттс, заняла одно из наиболее достойных мест среди рыночных новинок, так как обладает превосходными характеристиками. Более подробную информацию вы получите на сайте

В производстве утеплительных плит применяется технология флексии, которая стала одной из отличительных черт материала. Благодаря флексированию, один из краев плиты может сгибаться с большой амплитудой, что намного облегчает процесс установки. Торцевые края плит маркируют для удобства последующего использования. 

Плиты роквул лайт баттс востребованы для теплоизоляции малоэтажных строений, вертикальных и наклонных стен, облегченных стен, мансард, кровли, применяют для сохранения тепла перекрытий между этажами.

В основе плиты лайт баттс  заложена базальтовая порода и каменная вата высокого качества. Материал имеет свойства отталкивать воду. Благодаря флексированию плиты тесно примыкают друг к другу не оставляя место для щелей, что обеспечивает максимальную защиту от сквозняков. Этот новый теплоизолятор применяют для утепления саун и бань, высокая плотность плит дает возможность выдерживать мощные нагрузки.

Одним из достоинств утеплителя лайт баттс это то, что выпускают продукцию самых разных размеров, это делает возможным верно рассчитать нужное количество материала, что может сэкономить немало денежных средств. Кроме этого, плиты производят различной толщины 50 – 200 мм. Удобный шаг в 10 мм позволяет правильно подобрать утеплитель необходимый для данного строения полностью удовлетворяющий нужду в теплоизоляции.

Замечательные технологические характеристики, водоотталкивающие свойства, негорючесть материала, высокая плотность, не сжимаемость сделали плиты лайт баттс лучшим решением для монтажа теплоизоляционного слоя практически в любых как строящихся, так и подлежащих ремонту сооружениях. Каменная вата исключительно биологически стойкий материал, в нем не заводятся насекомые и мелкие грызуны, не подвержен образованию плесени и грибка.

Для сокращения времени на монтаж утеплителя из плит роквул лайт баттс лучше использовать материал, толщина которого в пределах 100 мм и укладывать одним слоем, чем изолировать в два слоя плитами, толщина которых не превышает 50 мм. Это значительно снижает трудозатраты, приводит к экономии материала, так как сокращается количество отрезанного материала при работе. Чем толще плита утеплителя, тем она меньше склонна к прогибам и более надежно устанавливается в каркас.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования