Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование фасад баттс rockwool для утепления фасада зданий

Опубликовано: 20-12-2014, 10:12

Использование фасад баттс rockwool для утепления фасада зданий

 

Применение минеральной ваты в строительстве

Минеральная вата получила широкое распространение во всех сферах строительно утеплительных работах. Ее прокладывают в фасады зданий, крыши жилых домов, стены, полы и разного рода перегородках. Это незаменимый материал для промышленного строительства, особенно судостроения и утепления трубопроводов.

Наличие базальтовых волокон позволяют сравнивать фасад баттс rockwool со многими характеристиками пенопласта. По качеству он не уступает древесине и кирпичной кладке в некоторых свойствах. Теплопроводность минеральной ваты измеряется в 0,045 Вт/мК. У бетона для сравнения этот коэффициент равняется 1,3 В/мК.

Отличительные свойства

Высокое поглощение звуков позволяет снижать шумовой фон в несколько раз. А уникальное свойство поглощать пар препятствует образованию неприятных запахов плесени и грибковых наростов. Плиты имеют способность не смачиваться, из-за чего не собирается конденсат, поэтому вы избавляетесь от необходимости в принудительной вентиляции.

Даже при высокой температуре в 1000°C фасад баттс rockwool не воспламенится, и не будет выделять едких отравительных запахов. Они устойчивы к возгоранию и не дают возможности огню распространиться. Запомнить основные особенности фасадных плит баттс rockwool для утепления несложно, чтобы сделать выбор в пользу именно этого материала.
  • качественная тепло- и звукоизоляция;
  • влага - и огнестойкость;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • высокое качество кладки;
  • простота монтажа;
  • невысокая стоимость.
Свою форму материал способен сохранять на протяжении долгих лет, так как состоит он из волокон, которые пересекаются в разных направлениях. Жесткость и прочность фасад баттс rockwool усиливает сопротивление к механическому воздействию.


Фасадные плиты применяются в основном для кладки на наружные стены зданий, они гарантируют теплоизоляцию и прекрасно поглощают звуки. Поверхность фасада получается ровной и готова к последующей облицовке, в качестве интересной декорации можно несколько плит оставить не заделанными.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования