Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что же такое счетчик тепла и зачем он нужен?

Опубликовано: 11-08-2016, 18:26

Стоимость тепловой энергии постоянно увеличивается, поэтому население все чаще сталкивается с необходимостью в приобретении специального счетчика тепла, для того чтобы контролировать все расходы. Дело в том, что многие понимают, что правильней будет рассчитываться за расходы по тепловой сети не по тому, сколько написано в платежке, а по фактическим данным. Но вот здесь остается открытым вопрос, что же представляет собой счетчик тепла, и из каких деталей он состоит? 

Счетчик тепла – это специализированное устройство, которое учитывает тепловую энергию и теплоноситель в системе, как водяного, так и парового отопления, что можно в данном деле считать немаловажным преимуществом. Да и к тому же здесь учитываются самые главные технические качества и свойства всего оборудования. 

А вот квартирный счетчик тепла – это специальное оборудование, которое проводит подобные измерения исключительно в рамках одной квартиры, но в то же время человек получает всю ту самую главную информацию для полноценной отчетности. Обратите внимание на то, что установку счетчиков тепла должны производить только профессионалы. Именно они выполнят свою работу быстро, качественно и недорого. 

В чем же разница между разными типами счетчика? 

На данный момент предоставляется достаточно большой ассортимент счетчиков тепла, поэтому у потенциальных покупателей и возникает вопрос, в чем же заключаются отличия между самыми главными типами? 

Предоставляется три определенных типа: механический, ультразвуковой и электромагнитный счетчик, причем каждый вариант обладает отличными техническими качествами и свойствами, но рассмотрим каждый типа по отдельности. 

Механический тип – прибор работает на основе механического расходометра, причем здесь предоставляется доступная стоимость. 

Ультразвуковой счетчик – это устройство, которое работает с помощью функционирования ультразвукового расходометра, обеспечивая при этом отличные технические данные и показатели.

Что касается последнего типа устройства, то здесь необходимо обратить внимание на то, что здесь жидкость передвигается по магнитному полю, за счет чего и проводится измерение. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования